Добрый день. Проблема с кишечником. Был у терапевта

Артем Иванов Профи (932), на голосовании 1 год назад
Запор 7 дней пил дюфалакт, и сделал микролакс, без толку. Жжение только было. Был сегодня у терапевта. Терапевт сказала есть клетчатки больше и на этом все. Если не пройдёт, то колоноскопию сразу. Скажите пожалуйста как опорожниться можно быстро? Позыв есть, стул твердый
Голосование за лучший ответ
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254239) 1 год назад
...
Артем ИвановПрофи (932) 1 год назад
А что купить для клизмы, сколько воды?
Артем Иванов, знакомый говорил что ему в больнице делали клизму, добавив в воду подсолнечное масло. Пропорцию не помню, но наверно на 1л воды 0,2л масла
Антон Просветленный (40286) 1 год назад
Касторку 1 грамм на килограмм своего веса, но лучше сначала сделать хорошую клизму с кружкой эйсмарха, что бы спазмов не было в животе, слишком долгий запор
Dies Irae Мудрец (15387) 1 год назад
Там в аптеке спроси слабительное есть пакетик,делай лучше с наркозом,но по симптомам можно глотнуть шланг в желудок,и все,разводит на бабло
Кот Сарделькин Оракул (70794) 1 год назад
Пей дюфалак и больше воды
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253210) 1 год назад
50 мл теплого оливкового масла в маленькую клизму 75 мл, в аптеке продают такие...Плюс к этому Нормофлорин Д, утром и вечером по 3 ст л на стакан воды( продается только в интернет магазинах).
Плюс к этому (если не болит желудок) - Трифала в таблетках фирмы Коттаккал, по 2 табл утром и вечером, после еды( она есть в интернет-магазинах)
И в сутки пить чистой воды не меньше 1, 5 литра.
Кофе, чай, какао, картофель, бананы, манка, рис, дрожжевой хлеб, сухари, все жареное, острое, жирное, фастфуд, мясные супы, жареное мясо - убрать.

Можно чернослив размоченный горсть с гречкой или с овсянкой - как сладкую кашу и с маслом утром. Овощные супы, тушеные овощи, яблоки запеченные, компот из сухофруктов. Хлеб на закваске цельнозерновой. Сырые салаты, кроме капусты, если переносите - то можно.

...А как у вас работает поджелудочная, печень, желчный - есть там проблемы?
Надо их УЗИ сделать. Может вы даже не знаете, что у вас за проблемы там.
Просто так 7 дней запор, конечно, не бывает...

Какие продукты присутствуют в вашем рационе в основном сейчас?...
Марк Алексеев Просветленный (23677) 1 год назад
Чернослив,льняное масло,гречка,зеленый чай,мед
Nos Искусственный Интеллект (253256) 1 год назад
Клизма нисходящего отдела толстого кишечника. Это ж надо так в молодом возрасте питаться, чтоб камнями кишки себе забивать
Артем ИвановПрофи (932) 1 год назад
А как её делать? Что купить сколько воды? Да норм питаюсь. Бог знает почему так..
Nos Искусственный Интеллект (253256) Артем Иванов, кружка эсмарха.
Владимир Ильич Мыслитель (7906) 1 год назад
Больше воды пейте!!! 2 - 3 литра в день ( это без учёта всех других жидкостей: супов, соков и т. д. )
По поводу клетчатки! ... Ешьте больше капусты сырой!... Захотели "на горшок"?? ... Сделайте себе клизму! Она размочит малёха в прямой кишке.
Елизавета Просветленный (27302) 1 год назад
Пойти в аптеку и раскошелиться на клизму Микролакс,через 15 мин. всё ОК.
Артем ИвановПрофи (932) 1 год назад
Так я сделал клизму микролакс, жжение только, и гель вытек и все..
Елизавета Просветленный (27302) Артем Иванов, повторно через 45 минут можно.
Igor Tart Оракул (88790) 1 год назад
Да уж, поржали над тобой терапевт и увальни из пещер российских. Ничё не добавишь.

Парацетамол сделай в порошок и с малой чашечкой чая с сахаром прими. Диарея тебе будет обеспечена.
inmemory Ученик (6) 1 год назад
Когда запор лучше всего какать на корточках, чтобы не вылез геморрой от натуга, на унитазе вероятность выше, что может появиться геморрой, старайся сильно не тужится, не нервничай спокойно, потихоньку пробуй сходить лучше всего на корточках. Главное определить причину, чтобы избавиться от запора. Ищи хорошего гастролога. Если пьёшь дюфолак то нужно в этот день выпить потихоньку в течение дня 2 литра воды, чтобы был эффект. Если запоры попробуй попить ферменты во время еды, лучше в капсулах. От ферментов пища лучше переваривается. Очень хорошо помогают отруби при запорах, купи в аптеке пшеничные отруби промой, и добавляй в пищу. Удачи.
Aren Bea Просветленный (36540) 1 год назад
Есть такое понятие: Клетчатка. Чтобы что-то вылезло, там должно что-то быть, или, другими словами, остаться после пищеварения. Кушай регулярно, как минимум вареные овощи. Еще надо регулярно двигаться и слегка потеть при этом, так мы устроены.
Alexey Paulovich Мастер (1433) 1 год назад
Здравствуйте, Артем!
Если у Вас запор, то Вам необходимо сделать очистительную клизму.
Для этого нужно взять на литр воды столовую ложку соли и чайную ложку соды. После чего нужно набрать в клизму теплой воды и добавить туда приготовленный раствор. При этом нужно сделать максимально глубокий вдох и постараться задержать дыхание, а затем медленно выдыхать воздух. В таком случае произойдет опорожнение кишечника.
Бандит Амфибия Ученик (158) 1 год назад
Какой добрый день, сейчас ночь. Пишите доброго времени суток
А-ова Мудрец (17207) 1 год назад
поставьте клизму из растительного масла вечером,а у утром,если не поможет,то клизму с солёной водой
каша нам Мудрец (10235) 1 год назад
содовую клизьму делай у меня канал цветущий сад на ютубе чистка кишечника