Сколько варить пельмени?

Maxim Gorbenco Ученик (176), закрыт 1 год назад
Сколько минут варить пельмени?
Лучший ответ
Сrazy Мудрец (14536) 1 год назад
10 минут,после того как закипит вода. Чем больше их тем дольше варить.
Остальные ответы
Эрик Картман Мудрец (19462) 1 год назад
15-20 минут. Потом оставляю полежать минуты 2
Khilaiya(Килайя, Горечь Осени) Просветленный (33768) 1 год назад
Пока не всплывут на поверхность( помешивать их, чтобы не прилипли ко дну) , а потом ещё минут 5 варить...
Влад Папко Ученик (22) 1 год назад
7 минут,после закипания води.
人生の意味? Гуру (3728) 1 год назад
Обычно на упаковке всё пишут,что и как.
Vladimir Sizonov Мудрец (17900) 1 год назад
Зависит от самих пельменей, их размера и качества теста. я варю минут 10-15 и естественно пробую . Если готовы - выключаю, накладываю.
Ёрш Искусственный Интеллект (506857) 1 год назад
Вскипятить воду. В кипящую воду положить пельмени. Обычные пельмени на порцию 10 штук, большие - от 4, малюсенькие - от 20 штук
Варить на маленьком огне. Помешивать периодически. Как всплывут - варить еще 5 минут. Выключить огонь, и пусть минут 5 еще постоят, разбухнут. Тогда есть
Сергей Просветленный (49236) 1 год назад
А пробовать,достав один,не страшно?
Елена Николаевна Оракул (79849) 1 год назад
Только что пообедала пельменями.Варила 5 минут
Людмила Тищенко Оракул (90746) 1 год назад
Положить в кипящую подсоленную воду и варить после всплывания на небольшом огне 15 минут, не меньше.