Подскажите какие минусы у статической индикации?,какая хуже для глаз, - статическая или динамическая,или без разницы?

К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210662), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402109) 1 год назад
без разницы. Зато на видео, динамическая индикация обычно превращается в кашу.
Технически, динамическая индикация более удобна, но она не для любителей рассыпухи.
Остальные ответы
Ручной дракон Оракул (65029) 1 год назад
Никакая. В логике процессов индикация должна включаться в момент неисправности системы. Всё остальное время она должна быть незаметной для оператора.
Касаемо индикаторов, есть процессы где нужно отслеживать пики, там стрелочные приборы слишком инертны.
Но у них своя ниша в применении есть.
Сергей Пименов Оракул (94147) 1 год назад
динамический способ это более простое железо (и экономичней в плане энергопотребления, особенно если дисплей светодиодный) , а глаз всё равно не видит разницу, если частота динамической индикации достаточно высокая (> 60 Гц).