Природные зоны для которой характерны красно- бурая зона

Раиса Кара Ученик (112), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ivan Ivanov Просветленный (31911) 1 год назад
Зо́на (от греч. ζώνη «пояс») — многозначное слово:

Зо́на — полоса плотной ткани, которой римлянки бинтовали грудь.
Ограниченная каким-либо образом территория:
Зона ПВО
Природная зона
Зоны с особыми условиями использования территорий
Демилитаризованная зона
Советская зона (оккупации) Германии
Зона отчуждения Чернобыльской АЭС
Аномальная зона; аналогично — некая «зона» с особыми свойствами (часто охраняяемая) в научной фантастике (напр., «Пикник на обочине», «Сталкер», «Я тоже хочу»)
Зона пожарного оповещения: часть здания, где проводится одновременное и одинаковое по способу оповещение людей о пожаре. (СП 3.13130.2009 от 01.05.2009 г.)
10-километровый отрезок в пригородном железнодорожном сообщении
Зона, в музыке — количественная характеристика ступеневых качеств музыкальных звуков.
Зона, в физике твёрдого тела — диапазон энергий, которыми может (зона проводимости, валентная зона) или не может (запрещённая зона) обладать электрон а бездефектном кристалле.
Жаргонное название пенитенциарных учреждений:
исправительно-трудовой лагерь и исправительно-трудовая колония в СССР;
исправительная колония в Российской Федерации.