Импорт CSV в Postgres

Андрей Соколов Мыслитель (9330), закрыт 11 месяцев назад
У меня есть файл csv, разделитель - запятая. Проблема в том что в значениях csv есть поле в котором данные окружены кавычками и между кавычками может попасться запятая. Типа так:
1,2,3,"какие-то данные, и между ними запятая",5,6,7

Как это импортировать запросом?
Лучший ответ
Сергей Сулимов Просветленный (49872) 1 год назад
изначально точка с запятой - дб разделителем, а перед этим та тсз вычищается из текстов.
Андрей СоколовМыслитель (9330) 1 год назад
Я вам благодарен за желание помочь, только у вас в предложении отсутствуют связывающие слова.

"дб разделителем" как вопринимать?
" а перед этим" что и перед чем?
"тсз вычищается из текстов." что вычищается? из каких текстов?