Помашите ответить на задание , пожалуйста

Anna Yalanuzyan Ученик (112), на голосовании 1 год назад
При прогнозировании исполнения доходов консолидированного бюджета Краснодарского края планируют установить дополнительные задания по увеличению поступлений в консолидированный бюджет Краснодарского края в 2021 году. Первое мероприятие: - административные штрафы за правонарушения в сфере благоустройства (+30 млн. рублей); - штрафы за правонарушения в области дорожного движения, зафиксированные системой видео фиксации (+150 млн. рублей); - штрафы в сфере строительства (+30 млн. руб.). Второе мероприятие: Предлагается усилить администрирование доходов бюджета Краснодарского края в части: - полноты и своевременности осуществления платежей в бюджет (+20 млн. рублей); - взыскания задолженности по платежам в бюджет (+40 млн. рублей); - уточнения невыясненных платежей (+5 млн. рублей).
Ответьте на следующие вопросы:
1 Сравните два указанных мероприятия и оцените их преимущества и недостатки.
2 Какие источники доходов будут обладать большим удельным весом?
3 Примите управленческое решение, какое мероприятие целесообразно осуществить и почему? Дайте развернутый ответ.
Голосование за лучший ответ
Минако Айно Мастер (1318) 1 год назад
Совокупно имеем 30+150+30=210 по первому мероприятию и 20+40+5=65 по второму.
Риски по штрафам — их не будут платить (по крайней мере в сфере дорожного движения, со строительных контор можно выбить силовыми методами). Осуществить контроль по второму мероприятию в условиях моратория на смертную казнь и отсутствия массовых расстрелов — нереально, все всё напишут как должно быть, но ФСИН эти запланированные 40 млн. взысканий просто не осуществит. Поэтому фактически это ~60 против ~25. Преимущества первого подхода — более высокая прибыль при более высоких затратах. Преимущества второго подхода — это чисто формальная бюрократия без лишних телодвижений. Большим удельным весом будут обладать штрафы. Имеет смысл выбрать первое.