Сочинение на тему "Что дают человеку знания?"

acatoris Ученик (156), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александра Федько Ученик (50) 1 год назад
Общеизвестно, что роль знаний в жизни человека огромна, ее трудно переоценить. В наше время прожить без знаний и выбиться в люди просто невозможно.

В природе человека заложено самообучение. Пещерные люди с помощью познания окружающего мира и накопления знаний эволюционировали и вырвались далеко вперед в развитии, оставив позади всех остальных живых существ.

Для любого дела необходим определенный набор знаний и умений. К счастью, сегодня людям доступен огромный объем информации, усвоив которую, они могут получить знания. Любой желающий может получить образование и профессию, не говоря уже о среднем образовании.

Естественно, учеба – это непростой труд, на который уходят годы, но он в итоге вознаграждается. Для того, чтобы стать полезным членом общества, необходимо освоить профессию и занять свою нишу.

С образованным, начитанным человеком всегда приятно поговорить. Такие люди вызывают интерес и уважение окружающих. К их мнению прислушиваются, они имеют вес в обществе. Безусловно, каждый из нас хотел бы стать таким человеком. Абсолютное большинство великих людей были хорошо образованы и имели огромный багаж знаний. За редким исключением тех, кто от природы имел незаурядный ум. Но и им в жизни все равно необходимо было впитать определенные знания.

Следует отметить, что сами по себе знания – это еще не все. К ним должны прилагаться высокие моральные качества, потому что применение знаний тоже имеет большое значение. К примеру, смертоносное оружие тоже было изобретено умными и высокообразованными людьми. Свои знания нужно уметь применить так, чтобы они приносили пользу людям и не шли во вред.

Мне нравится процесс познания, нравится каждый день открывать для себя что-то новое. Я постараюсь освоить все то, что дают мне в школе и применить потом эти знания в жизни.
Остальные ответы
Тёма Кохонов Ученик (80) 1 год назад
Ничего. Так и напиши на полторы страницы:
Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего Ничего ничего ничего ничего ничего ничего
Александра ФедькоУченик (50) 1 год назад
не соглашусь
Тёма Кохонов Ученик (80) Анастасия Пикторова, это рофл, сам учусь на 4-5
Legendary Мудрец (11747) 1 год назад
Послушайте хованского про книги всё поймете
Че Гевара Просветленный (41624) 1 год назад
Ты сообщаешь нам тему заданного тебе сочинения?
Или у тебя есть к нам какие-то вопросы?

Без знаний не было бы современного человека.