Почему питон не может найти display. Pygame

Егор Ларионов Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Может я тупой, но я не понимаю почему питон не может найти display.
Код:
import pygame

pygame.init()

dis_vight = 800
dis_height = 600

dis = pygame.display.set_mode((dis_vight, dis_height))

def run_game():
game = True

while game:
for event in pygame.event.get():
if event == pygame.QUIT:
pygame.QUIT
quit()
display.fill((0,0,255))
run_game()

Вывод:
pygame 2.1.2 (SDL 2.0.18, Python 3.10.4)
Hello from the pygame community. https://www.pygame.org/contribute.html
Traceback (most recent call last):
File "C:\Users\Admin\Desktop\Dino\Dino.py", line 19, in <module>
run_game()
File "C:\Users\Admin\Desktop\Dino\Dino.py", line 18, in run_game
display.fill((0,0,255))
NameError: name 'display' is not defined
Голосование за лучший ответ
Андрей Соколов Мыслитель (9330) 1 год назад
я так понимаю к display.fill((0,0,255)) надо обращаться через pygame.display.fill((0,0,255))
или импортируйте его отдельно.
from pygame import display
Егор ЛарионовУченик (102) 1 год назад
Пробовал пишет нет такого атрибута:
AttributeError: module 'pygame.display' has no attribute 'fill'
Андрей Соколов Мыслитель (9330) Егор Ларионов, лол, дак всмысле? А почему ты вообще тогда пытаешься его заюзать? Это как подойти к манекену и сказать: роди мне ребёнка. Кто тебе вообще сказал что у него есть такая функция? Откуда ты это взял?
Андрей СоколовМыслитель (9330) 1 год назад
Кстати тут есть оформление кода чтобы не гадать где у тебя там отступы
Vitness Просветленный (35173) 1 год назад
А где он по-твоему должен его искать? У тебя такой переменной нету. У тебя есть только dis
Егор ЛарионовУченик (102) 1 год назад
Всё понял, спасибо.