Какую т образную бритву взять?

said nagiyev Знаток (323), закрыт 1 год назад
Я обладатель жесткой щетины с быстрым ростом волос и следовательно я вынужден бриться ежедневно. Какой станок посоветуете? желательно до 3000, но можете и посоветовать дороже
Лучший ответ
VoBlinGoblin Оракул (52267) 1 год назад
Для новичка неплохой вариант - среднеагрессивная бритва King C Gillette. Стоит около 1700р
said nagiyevЗнаток (323) 1 год назад
Оооо опять ты)) Как я рад, что именно ты ответил (я только твоего ответа и ждал). Она точно подойдет для жесткой щетины и быстрого роста волос? Если что это я тот человек, которому ты вчера все про т образные станки рассказал, думаю ты меня помнишь))
VoBlinGoblin Оракул (52267) said nagiyev, Подойдет. Правда она больше для бритья через день.
said nagiyevЗнаток (323) 1 год назад
по типу такого
VoBlinGoblin Оракул (52267) said nagiyev, не, не каждый с анок хорош. Станок тоже нужно покупать нориальный. Рапиру обходи стороной стразу. Очень агрессивный и ржавеет прям на глазах. Я кидал ссылку на относительно хороший пластиковый станок Wilkinson Sword Classic - он чисто на попробовать. Зайдет и научишься им орудовать - будешь думать о чем-то более агрессивном и дорогом https://youtu.be/sJaZXy9KihA https://youtu.be/sXbVhDfcwlQ
Остальные ответы
Юр Мыслитель (5884) 1 год назад
gillette fusion
said nagiyevЗнаток (323) 1 год назад
не кассетную, а т образную
Юр Мыслитель (5884) said nagiyev, Т-образная бритва Rockwell 2C
Slava Ivanov Мудрец (13322) 1 год назад
Gillette mach 3 вполне сгодится, три лезвия, недорогой, промывается легко
VoBlinGoblinОракул (52267) 1 год назад
Если это не дорогой, то что в вашем понимании дорогой тогда?
Slava Ivanov Мудрец (13322) VoBlinGoblin, а жиллеты дешевле mach 3 вообще бывают? Sensor сняли с производства лет 20 назад, Slalom станков нет уже 5 лет и лезвия только китайские. А дешевле - выдирать щетину железным станком с лезвием "Нева"...
VoBlinGoblinОракул (52267) 1 год назад
Я с темой бритья связан углубленно, много тестирую, записываю, затем пишу посты. И начитался всякого бреда типа заточки кассет и прочей ерунды. Кое-что даже сам пробовал "точить" (хотя это отношение затоке не имеет, это неправильная односторонняя правка). Все это ерунда.
Slava Ivanov Мудрец (13322) VoBlinGoblin, я говорил не про заточку кассет - их вряд ли возможно точить. Я говорил про заточку лезвий для станкаВот таких...
Slava IvanovМудрец (13322) 1 год назад
Кстати, последний раз её правили лет 70 назад - послюнил сейчас ногу и бриванул, и волосы только посыпались. Дедова вещь!