Отношения с родителями

Аноним Анонимов Ученик (100), на голосовании 1 год назад
Привет. Хочу поделиться своей историей, и попросить о помощи. Мне 15, и я в плохих отношениях с мамой. Всегда когда я прихожу со школы, она спрашивает, как дела в школе, какие оценки, всё ли исправил. Бл#ть как я могу все исправить, когда я душевно убит, никогда в своей жизни не чувствуя любви. Я не убираюсь в комнате, из за недостатка времени, "тренеровки, школа". У меня даже детства не было, 11 лет занимаюсь спортом, не пропускаю тренировки ради гулянок по инициативе мамы. При этом всём она умудряется поплакать моему старшему брату, какой я плохой, не хочу учиться и убираться, а он никогда меня не любил, как и остальные. Плюсом он меня ненавидит. Я хочу пробиться в киберспорт по игре "counter strike". (10lvl faceit, глобал, 7к часов". Ей это не интересно, я много раз объяснял, мои девайсы уже умирают(на мониторе трещина посередине, 60 Гц. Мышь плохо реагирует. Стол сломан. Щас прихожу со школы, мама подходит и говорит, смотри, купила наушники( airpods pro 17k, потому что не могу отвечать на звонки, (разбила экран), телефон 150к стоит. Я ей говорю, я рад. Она отвечает: "у тебя 2 двойки выходят, исправляй, и уберись в комнате". Я отвечаю, мне нужен стол, я тебе ещё летом говорил, 3к стоит. Она отвечает" У меня нету денег, и сказала что подарю на новый год". Как наушники купить за 20к, так сразу. Починка экрана стоит до 10к. Она раскатила драмму, мол я не рад за неё. А как я должен быть рад человеку, который положил на меня "X у Й"? Я думаю уйти к лучшему другу(единственный которому доверяю) в город, ему 19, живёт с девушкой. Расстояние 1.500 км. И начать новую жизнь, тут я никому не нужен. Я уже не могу так жить, помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Ходосевич Ученик (32) 1 год назад
Попробуй учиться норм если захотеть то получится, а если ничего не изменится тогда уже делай что ты хочешь.
Вега Искусственный Интеллект (123081) 1 год назад
Мама теья любит и за тебя переживает...навести порядок в комнаие проде простого и займет у тебя не больше часа....берешь кажлую вещь и кладешь ее просто на место...носки в шкаф ...штаны в шкаф ...кофты всякие в шкаф...застелить кровать...на столе всякую мелочовку просто зашвырнуть в шухляту...и всё...разлоди просто все по местам и порядок...можно и пыль вытереть и пол смахнуть по-быстрому...и мама рада и тебе самому приятно будет...и точно она тебе чтото купит...карманные деньги копи и отремонтируй монитор..ваще новый надо купить...
Аноним АнонимовУченик (100) 1 год назад
Карманных денег не дают, и нечего не покупают. Сам заработал, на стройке работал, потом как ПК купил, стримил.
Вега Искусственный Интеллект (123081) Аноним Анонимов, вот уже класс...но мама тебя любит...
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224537) 1 год назад
Бывает, что на дела не хватает времени, когда есть какое-то занятие, на которое время выделяется по остаточному принципу.

Например, можно прибраться, сделать домашку и прочие дела, а потом сесть за комп и торчать до ночи. А можно сразу сесть за комп и торчать до ночи.

Во втором случае на остальные дела не будет времени, так как время на комп выделяется по остаточному принципу. Чтобы такого не происходило, дело по остаточному принципу следует выполнять в последнюю очередь — после всего того, что можно сделать за ограниченное время.

Или делать перерывы в этом занятии, чтобы отвлечься на другие дела.
Turbo Sheri Мастер (2333) 1 год назад
Ситуация плохая... Постарайся не ругаться с ней. Убраться конечно не так сложно, но отпадает желание убираться когда тебя ором принуждают это делать. Пожалуйста, не уходи из дома, так будет только хуже. Кстати, так как тебе 16 лет, рекомендую тебе работать - раздавай листовки, клей объявления и т.д. Я понимаю что у тебя тренировки, но я думаю что на каникулах можно временно отказаться от тренировок и подработать, так у тебя хотябы будут деньги.