Как получить гражданство Азербайджанской Республики?

Эмиль Кязымов Ученик (73), закрыт 1 год назад
У меня отец этнический азербайджанец, чистокровный, как и я.
Могу ли я получить гражданство, будучи 14 летним мальчиком имея гражданство РФ?
Если типа корни проверят по крови
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (356523) 1 год назад
Поехать в Азербайджан и подать прошение
Эмиль КязымовУченик (73) 1 год назад
А где именно? В посольстве РФ?
h h Просветленный (28820) Эмиль Кязымов, нет так не дают гражданства, это долгий и трудный процесс
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (767156) 1 год назад
не можешь. С какой радости то?
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (195674) 1 год назад
Напиши письмо Президенту Азербайджана, может удовлитворит зов крови, удачи))
Эмиль КязымовУченик (73) 1 год назад
Боюсь этому ишаку писать, тк у меня армянские корни есть ?
h h Просветленный (28820) Эмиль Кязымов, тогда пошел на куй
h hПросветленный (28820) 1 год назад
Это только для жителей части Карабаха в зоне ответственности временно размещенных миротворцев можно
h hПросветленный (28820) 1 год назад
лучший способ купи недвигу в Ханкенди, там через 3 года будут паспорта выдавать по запросу
h h Просветленный (28820) 1 год назад
если родился в Азербайджане то да, ну или у одного из родителей есть гражднство Азербайджана
Эмиль КязымовУченик (73) 1 год назад
У меня отец умер, но вроде было, сойдет так?
h h Просветленный (28820) Эмиль Кязымов, гражданство было у него?
h hПросветленный (28820) 1 год назад
удаленно гражданство не дают, нужно физически быть в Баку подать заявление в миграционную службу на установление гражданства , оплатить пошлину и через 21 рабочий день получить ответ. другой способ
прожить в Азербайджане 2 года по виду на жительству временному, сдать экзамен по аз. языку и прожить еще 5 лет и потом если повезет дадут гражданство но это не твой случай, кстати в военкомате на учет придется встать
Андрей Тялин Оракул (71655) 1 год назад
Обратиться в посольство Азербайджана поблизости от Вашего места жительства.
Никаких "проверок по крови" не проводят: не предусмотрено.
Эмиль КязымовУченик (73) 1 год назад
Какое самое близкое к г. Пятигорск?
Андрей Тялин Оракул (71655) Эмиль Кязымов, ой, не знаю :-( Наверно, надо гуглить..