Что делать после удаления зуба

Марк Принц Ученик (154), на голосовании 1 год назад
Я имею ввиду не процесс заживления, а что делать с самой лункой? Мне нужно удалить 4 зуба(6-й и 5-й с обеих сторон), они жевательные. В клинике говорят, ставить импланты и коронки, но один стоит 60к и таких денег у меня нет. Какие еще существуют варианты? Есть ли в бесплатных поликлиниках что-то подобное?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Пронин Просветленный (48434) 1 год назад
бесплатного протезирования нет..
Марк ПринцУченик (154) 1 год назад
я вроде слышал про платное отделение в государственных клиниках, там не будет дешевле?
Дмитрий Пронин Просветленный (48434) Марк Принц, да можно просто придти и поинтересоваться в пару клиник насчет цены.. но морока, что у меня мамка по блату делала у знакомой, что подружка в гос.. результат или делать разучились или ехать в москву только делать
Не может Быть Мудрец (18514) 1 год назад
А световую пломбу не хотят поставить хотя бы временно, или там только удаление под ноль прям сразу?
Марк ПринцУченик (154) 1 год назад
удаление полностью
Не может Быть Мудрец (18514) Марк Принц, получить консультацию в гос.клинике надо или хотя бы ещё в одной другой, больше на развод на деньги похоже
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 1 год назад
"что делать с самой лункой" …ничего …она сама зарастет!
Александр Махов Просветленный (25257) 1 год назад
Бесплатно будут делать несколько лет!

А что, пломбы и коронки на зубы поставить - не судьба?
Марк ПринцУченик (154) 1 год назад
их нужно удалять полностью
Марк Принц, Можно ли удалять постепенно? Или нужно все 4 сразу?
ирина константинова Искусственный Интеллект (154594) 1 год назад
Ну если вы за зубами не следили... Результат - удаление. Протезирование везде платное, и в ОМС не входит.