Что меньше потребляет энергии. Лампочка, то-есть обычный свет в комнате. или-же подсветка ( лента ) включенная в розетку

Shush1k Знаток (436), закрыт 1 год назад
Вопрос может быть и глупый, но мне весьма интересно, потому как у меня подсветка, и мне с ней гораздо комфортнее чем с обычным светом, что выгоднее по Электроэнергии?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303275) 1 год назад
Выгоднее подсветка, уж поверьте.
Остальные ответы
A. Jacotey ✪ Просветленный (39878) 1 год назад
так лампы разные бывают сведодиодные и нет, 10 20 40 60 ватт и тд, так же и ленты разные бывают.. длины и мощности.. узнай характеристики потребления и сам поймешь ответ!
Shush1kЗнаток (436) 1 год назад
Я понимаю, но если в общем, не глядя на эти данные можно сказать?
A. Jacotey ✪ Просветленный (39878) Shush1k, лента длинная? я думаю она лампочка все же поикономней будет.. лента наверное ватт 80 использует минимум
Dreamcatcher Оракул (80271) 1 год назад
Зависит от мощности каждого потребителя. Гадалки в другой категории, а телепаты так из отпуска и не вернулись. Зато дебилов подвозят на Ответы грузовиками.
Aboba Anonimovna Ученик (181) 1 год назад
Несложно подсчитать, что 10-метровая светодиодная лента может потреблять меньше электроэнергии, чем одна лампа накаливания. Данный параметр зависит от количества диодов, приходящихся на 1 метр конструкции, а также от их типа (существуют одно- и трехмодульные источники света, различающиеся по яркости). Сколько электроэнергии тратит светодиодная лента?
Ольга Рамшина Оракул (50359) 1 год назад
Лента я думала вообще не от электричества
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (661496) 1 год назад
колдовство однако...а так они есть на батарейках
Александр Махов Просветленный (25260) 1 год назад
Смотря на какой основе сделано: самая энергозатратная - это лампа накаливания - расходует от 60 до 100 Ватт в час, у меня вставлена в настольную лампу диодная лампа - она расходует 15 Ватт в час, а по силе света соответствует лампе накаливания, расходующей 90 Ватт в час.

Если у Вас подсветка из диодных ламп - она будет тратить энергии примерно в 6 раз меньше, чем лампы накаливания такой же силы.
Гарик Просветленный (39131) 1 год назад
лампа включенная через повербанк
a v Искусственный Интеллект (293891) 1 год назад
Выкрути лампочку и прочитай на ней мощность. И сравни с тем, что указано на б/п ленты
Палпутин Искусственный Интеллект (140040) 1 год назад
нужно на мощность обоих смотреть.лента может и 3вт на метр и 40вт на метр быть,да и лампа может быть 5вт светодиодная или 200вт накаливания.
Владимир Котов Высший разум (394854) 1 год назад
Смотря какая длина ленты и плотность диодов. 3-4 метра - одинаково.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) 1 год назад
если подсветка стоит где надо то она выгоднее полюбому-те же 5вт будучи на потолке осветят максимум так чтоб мимо унитаза не поссать