Задание по русскому.

Игорь Дрябловь Ученик (119), закрыт 1 год назад
Составьте и запишите рассказ из 5-6 предложений, используя слова с чередующимися звуками и беглыми гласными.
Лучший ответ
Людмила Смирнова Оракул (66701) 1 год назад
Над Нижним разгоралась утренняя заря. Первые лучи, ярко блистая, прикоснулись к золотым куполам церкви. Белый туман еще клубился в зарослях кустарника, когда подрастающие тополя поклонились солнцу. Красные башни Кремля, торжественно расположившиеся на откосе великой реки, загорелись теплым светом. Город, озаренный солнцем, представлял собой удивительное сочетание красок. ( интернет)