Почему я не могу пожать от груди штангу такого же веса, который я преодолеваю при отжиманиях? Подробности ниже

- Ученик (237), закрыт 1 год назад
Мой вес -77 кг, в интернете я прочитал, что при отжиманиях человек преодолевает около 64% от веса своего тела, у меня это приблизительнг 49 кг, но пожать штангу общим весом (гриф + блины) 49 кг я не могу. При этом я могу свободно отжаться 15 раз. Почему так?
Лучший ответ
Nikita Nam Ученик (139) 1 год назад
При отжиманиях руки ровные, а со штангой - хват
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (204526) 1 год назад
При отжиманиях ваши ноги принимают на себя часть веса. При жиме весь вес штанги на руках.
На тренажере я приседаю 175 кг. Со штангой не могу и со 100 кг. Дело в мелких мышцах стабилизаторах.
алекс Искусственный Интеллект (681251) 1 год назад
в отжиманиях действует половина веса собственного тела
System club13670279 Просветленный (49569) 1 год назад
Никак не может быть 64%, скорее 36%, это вес тела пополам и минус вес рук до локтя
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192247) 1 год назад
Потому что-надо в школе учиться. !! Этот школьная физика.