Как устранить протечки в металлочерепице? Битум может помочь с этой проблемой?

Георгий Данилов Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
ded pihto Оракул (61908) 1 год назад
ютуб полистай
типа
ремонт металлочерепицы
Владимир Васильев Оракул (86756) 1 год назад
ПЕРВОЕ. убедится что течет черепица а не пароизоляция через ж. и течет конденсат с пленки.
ВТОРОЕ. иожно любым битумным скотчем. в рулонах 5см на 10м продаются. покупаете горелку на баллоне. греете место и приклеиваете, не по центру а с верху длинная сторона. весной проверять и делать по нормальному. например пройтись жидкой мастикой и сверху присыпку в тон черепицы. чтоб и от солнца и от осадков
ip Искусственный Интеллект (134046) 1 год назад
Вариантов много.
Только если черепица оказалась из тонкого хренового железа, без оцинковки и с плохим прокрасом, то латать будете до морковкина заговенья(((
Если есть подложка из гидрозащиты, то можно потерпеть до хороших времён и выяснения деталей.
А если нет, то звать мастеров и пусть смотрят. Тут сразу комплекс проблем может выскочить, однако…
Как по мне, так на крыше жилого дома если уж железо фабричной профилировки лежит, то это должен быть НС-35)))
eskeib Мудрец (14138) 1 год назад
битум на металл?? я бы не советовал, если повреждение не большое, обычной пеной, желательно из пистолета, ну если без вариантов,( тогда той трубкой, что с балоном), до тепла пена продержится, а вот битум при холоде отлетит как корочка льда.
в любом случае вам по месту лучше знать и легче определится, нам отсюда не видать)))))
Антонина Ульвачева Ученик (128) 1 год назад
Вариантов проблемы может быть масса. Я бы обследование нормальное провела сначала. Я через теремъ кровлю перестилала, они же и обследовали дом мне
Кис мис*каОракул (56483) 1 год назад
Антонина Ульвачева- ты спамер- дегенерат.