Сгнило большое количество болгарского перца.можно его добавлять на перегной???

марат култаев Ученик (126), закрыт 1 год назад
Гнелой болгарский перец можно добавлять в перегной или компост
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373226) 1 год назад
Если это перцы не больные грибковыми или другими заболеваниями, а испортились по причине, к примеру, длительного хранения, то можно их закладывать в компост.
А, если плоды были больными,то компост будет заражен болезнетворными организмами.
В этом случае, чтобы обезвредить компост, необходимо организовать "горячее компостирование" с температурой внутри компоста выше 60гр. Высокие температуры убивают вредные патогены, которые впоследствии могут вызывать болезни растений.
Такую температуру в компосте получают за счет регулярного перемешивания и правильно подобранных компонентов компоста.
Остальные ответы
Сrazy Мудрец (14536) 1 год назад
Да ,даже нужно, в нем много витамин С) земле для иммунитета))
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 1 год назад
Да запросто! :-) Тока смотри чтобы ненароком не пророс! :-) А то опять вырастет куча болгарского перца, который сгниёт и опять придётся кидать его в перегной и так по кругу! :-)
Хто тама. Искусственный Интеллект (313554) 1 год назад
Можно.
только пересыпать надо чем то...
Дарина Лукова Ученик (112) 1 год назад
Любые огрызки, кожурки и т.д от овощей фруктов можно, это биоразлагаемые отходы
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
марат култаев, открыт 1 день назад было 30 ноября.сегодня 1 декабря зима.все давно в заготовках..