Если была протечка кровли, минеральную вату нужно менять на новую?

Дамир Хохлов Ученик (101), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ручной дракон Оракул (64899) 1 год назад
Она высохнет, если плёнок нет.
Воду вата не удерживает. Не гниёт
Остальные ответы
PPLife Просветленный (30468) 1 год назад
лучше поменять. минвата хорошо впитывает воду, но плохо ее отдает. зачем вам очаги плесени там?
Ручной драконОракул (64899) 1 год назад
Вы зачем дезинформируете?
PPLife Просветленный (30468) Ручной дракон, а что, нет? У нас протекал водослив и вода попадала под сайдинг на кирпичную стену, утепленную минватой. Минвата успела много воды набрать. Мы потом все лето стенку от плесени сушили, и обрабатывали средствами, а минвату пришлось выкинуть.
Влад Оракул (92042) 1 год назад
Минвата не гниет, но хорошо держит влагу. Отсюда плесень, грибок. Просуши или замени
Марсель Шашков Ученик (102) 1 год назад
Если минвате много лет то меняйте ее однозначно. Я сам не захотел заморачиваться с переутеплением и у теремъ через отдел достройки работу заказал. Решил что бригада всяко быстрее работу выполнит, чем я этим бы занимался в одного. Это же надо не просто в стенах его менять, но еще потолок вскрывать и пол в каркаснике.
Idalia Greff Ученик (102) 1 год назад
Да конечно, ведь минеральная вата отлично впитывает воду. Поэтому если была протечка кровли то лучше её поменять. А подобрать подходящую минеральную вату по приемлемой цене можно на сайте https://doorhan-nw.ru.\products/mineralnaya-vata/