Что за сваи, как их заливают, в специальные емкости или в заготовки и какая глубина и диаметр? Фото

Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108797), закрыт 1 год назад
Сверху подготовка сколько см?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лев Просветленный (32081) 1 год назад
Фото не очень...вроде забивные сваи...смотрите таблицу глубина промерзания грунта в Вашем регионе...забиваете ниже отметки промерзания. Диаметр сваи определяется проектировщиком и зависит от нагрузки...да и геологию смотреть надо...
Вадим ВольновИскусственный Интеллект (108797) 1 год назад
Т.е. сначала бурят а потом машиной забивают?
Лев Просветленный (32081) Дима, Если забивные, то да
Александр Красиков Мудрец (11217) 1 год назад
ты че дом строить собрался
спамишь своими сваями который день уже
Вадим ВольновИскусственный Интеллект (108797) 1 год назад
Пс- не суди строго, если вдруг проект заказывать, чтоб хоть какой-то опыт был. Изучаю разные типа фундамента и строительства.
Александр Красиков Мудрец (11217) Дима, если проект заказывать будешь проектировщик нарисует все как должно быть
Viktor Viktor Мудрец (14467) 1 год назад
Обычный столбчатый фундамент.
ip Искусственный Интеллект (134599) 1 год назад
Сударь, Вы точно взрослый?
Вроде бы должно быть понятно, что по пеньку на фото глубину угадать невозможно или нужны детальные пояснения?
Поясняю.
Дом строят по проекту.
Потом проект привязывают к пятну застройки и на разных местах под одинаковые проекты могут выбрать совершенно разные фундаменты.
Пишите лучше, что именно и где собираетесь строить, тогда пользы от переписки будет больше.
Судя по прошлым вопросам, предупреждаю, что строить из газобетона или кирпича на столбах - идиотизм!!!
Вадим ВольновИскусственный Интеллект (108797) 1 год назад
Там еще подушка от 30 см. Вопрос про сваи? Забивные? Т.е.бурят, а потм вбивают?
Пс- не суди строго, если вдруг проект заказывать, чтоб хоть какой-то опыт был. Изучаю разные типа фундамента и строительства.
Вадим ВольновИскусственный Интеллект (108797) 1 год назад
Предположем 1.8 уровень промерзания глубина столбов какая?
ip Искусственный Интеллект (134599) Дима, для чего??? Может быть и 10 метров мало будет(на торфе), а можно и на полметра заглубиться и не иметь никаких проблем!