1)Напишите программу, которая запрашивает ввод целого числа n и n-раз выводит слово “programming” в строку.

Сергей Карамышев Ученик (160), на голосовании 1 год назад
2)Напишите программу, которая запрашивает ввод чисел, пока сумма введенных четных чисел не станет больше 50, после чего выводит сумму всех введенных чисел и в следующей строке сумму введенных четных чисел.
3)Используя цикл while, напишите программу, которая выводит на экран в столбик ряд Фибоначчи до 10-го члена ряда.
Числа Фибоначчи - это элементы числовой последовательности, в которой первые два числа равны 1 и 1, а каждое последующее число равно сумме двух предыдущих.
4)Напишите программу, которая выводит на экран в столбик все делители введенного числа.
Пользователь вводит два числа. Напиши программу, которая находит и выводит
на экран их наибольший общий делитель с помощью алгоритма Евклида.
Алгоритм Евклида.
5.1) Разделить большее число на меньшее.
5.2) Если большее разделилось без остатка, значит меньшее число - наибольший общий делитель.
5.3) Если большее разделилось на меньшее число с остатком - заменяем большее число на остаток от деления.
5.4) Возвращаемся к первому пункту.
Голосование за лучший ответ
Кублен Оракул (96829) 1 год назад
uses crt;
var i, n: integer;
begin
write('Ââåäèòå ÷èñëî n>0: '); readln(n);
for i:=1 to n do
write('programming',' ');
end.
КубленОракул (96829) 1 год назад
write('Введите число n>0: ');