Дамы и господа! Взрослые и юные! А какие у вас есть "тренажёры" для поддержания своего тела в стройном виде?

Valge Naine Искусственный Интеллект (314969), закрыт 1 год назад
У меня был летний "тренажёр" - 4 месяца жизни в частном полублагоустроенном доме. Похудела на 2 размера :))
Штобы поддержать свою новоприобретённую стройность у меня есть ещё "тренажёр" - моя квартира на шестом этаже без лифта.
И, наконец, третий - устраиваюсь оператором ПК на огромный завод, буду ходить по нему и собирать сведения, прежде чем занести из в комп.
ВотЬ.

А как у вас? Или нуеговсёнафиг и диванчик?
Лучший ответ
А.Т. Оракул (85576) 1 год назад
Ага.
Лопата+сугробы.
В сутки 10% месячной нормы выпадает.
-30 и метели.
Если так пойдет и дальше, то к марту я стану качком)))
Остальные ответы
вик Мудрец (18205) 1 год назад
скотч
Valge NaineИскусственный Интеллект (314969) 1 год назад
В какое место?
викМудрец (18205) 1 год назад
на рот
Valge Naine Искусственный Интеллект (314969) вик, :))
Light Просветленный (37268) 1 год назад
Ахаха .. смелый наездник ! Он у меня уже почти тридцать лет ,, и как новенький . Чаще вешалкой служит
Деви Искусственный Интеллект (304722) 1 год назад
Основной- моя работа. Не сижу на одном месте. Постоянно в движении.
Плюс - почти каждый день растяжка.
Лифт есть и это хорошо. На 8 этаж каждый день... я не согласна.
Серый Искусственный Интеллект (189529) 1 год назад
летом двор, зимой дорожка беговая и лопата снегоуборочная
СветЛана Искусственный Интеллект (257103) 1 год назад
живу в 20 ти этажке , хожу по лестнице два раза в неделю
Надежда Просветленный (20621) 1 год назад
Ленюсь. Уповаю на генетику))
n. Искусственный Интеллект (425889) 1 год назад
На, такие лишения не по мне, люблю комфорт
Valge NaineИскусственный Интеллект (314969) 1 год назад
Я тоже люблю. Но и лишний вес не хочу...
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753) 1 год назад
Метро, эскалатор. По желанию лестница в доме (несмотря на лифт). Гадкая ,,Школа первоклассника,, в километре от дома в горку (при наличие основного школьного здания ЗА ДОМОМ!!!!!) Вообще, целый день бегаю за детьми в три разных здания одной школы!!! Развести на учебу - полтора часа, собрать тоже. Плюс секции.
Lanamila Оракул (65436) 1 год назад
У меня дома груша висит, железа много, резинки для фитнеса, а вообще работаю с собственным весом
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (456862) 1 год назад
Никаких, только мои ноги. Сейчас специально глянула - прошла 11800 шагов.
Удачи на работе!
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346669) 1 год назад
Спортивный клуб. Тренажеры-пустое
Beverly Мудрец (16113) 1 год назад
От таких "тренажеров" остаются без здоровья . Сейчас после Нового года разожрётесь на 3 размера больше.
Оксанчик Оракул (75555) 1 год назад
Мои тренажеры в фитнесс клубе, куда хожу более 10 лет. Ну гуляние с собакой - кардионагрузка
Green Box Искусственный Интеллект (152205) 1 год назад
Одобряю! Сам сделал брусья и верхний блок. Занимаюсь регулярно. Никогда не переставал. Дальше - будет лучше. Поздравляю с новой работой.
Улитка на склоне. Оракул (91179) 1 год назад
У меня работа на которой весь день хожу. Но толку от этого никакого.
Елена Искусственный Интеллект (290689) 1 год назад
к сожалению, у меня с этим проблемы
из-за здоровья не могу позволить себе, что-нибудь подобное
Ёрш Искусственный Интеллект (507903) 1 год назад
Меня ничто не берет. Я такой тяжеленький шарик на ножках. Ни низкокалорийные диеты, ни физкультура. Но хотя бы таблетками для щитовидки остановила дальнейшее мое разжирение
Вот летний "тренажер", как у Вас - эффективен. С удовольствием жила бы по 2-3 месяца на даче. Но "рад бы в рай, да грехи не пускают", до пенсии теперь работать еще 5 лет. А то через 2 месяца была бы уже счастливой пенсионеркой
Итак, пахать и копать, ненавязчиво, чтобы не утруждаться
В мае и июне - сенокосы. Косить простой косой - тренировать косые мышцы живота
Прополка - элегантные наклоны над грядкой
Малярничать и крышу чинить - пилатес на лестнице
Пешком в магазин полтора км в одну сторону
На велосипеде на ферму за молоком или за навозом 3 км
Дачных кошаков на кормежку звать - вокальные упражнения
Из еды в мае-июне - вся подножная трава, салатики, супчики. Июль-август уже тепличные овощи и молодой картофель
В речке поплавать - позвоночник разгрузить
Босиком походить по траве, по земле, песочку, галечке

По опыту скажу - очень хороша утренняя физкультура на улице, в городских условиях. Вставать в одно время допустим, в 7 утра. Сразу одеваться и идти на улицу. Важно - без наушников, чтобы ничто мозги не прессовало. И важно - в любую погоду. Дождь, снег, ветер - неважно, одеться и идти. С собой в карман положить скакалку
Пройти или пробежаться до ближайшего парка, сделать кружок бегом или шагом. По пути делать упражнения - идти на пятках, на носках, на внутренней и внешней стороне стопы. Идти высоко поднимая колени. Идти "кремлевским" шагом, вытягивая носок. Идти, поднимая пятки к попе. Идти, и стопы - либо тянуть носочек, либо делать ногу "кочергой". Идем красиво, грудь вперед, живот в себя, макушка тянется в небо. Кисти рук сжимаем и разжимаем. И упражнения Кёгеля не забываем. Так пройти-пробежать около 2 км
Остановиться в любимом месте. Хорошо, если там есть скамейка, или поваленный ствол дерева, пенек. И толстое дерево. В дерево незаметно можно вбить гвоздик - после куртку на него вешать. Гвоздь принести с собой и забить камушком.
И начинать упражнения, разминаться сверху вниз
Крутим головой и делаем наклоны головы
Двигаем плечами вперед, назад, вверх, вниз
Крутим кистями рук в одну и другую сторону. Пальцы - длинные-предлинные
Крутим руками от локтей
Крутим руками от плеч
Машем руками по всякому
Диафрагма. Двигаем ее туда-сюда
Талия. Наклоны в стороны, повороты, вращение корпусом
Крутим бедрами по-всякому
Поднимаем ноги - упражнения на колени. Пенек или скамейка в помощь - ногой встаем и тянемся
Крутим стопами
Крутим ногами от коленей
Крутим ногами от тазобедренных суставов
С использованием скамейки - делаем упражнения на ягодичные мышцы, на пресс, отжимаемся
Приседаем
Ходим гусиным шагом
Прыгаем через скакалку
У дерева отрабатываем, как деремся - боксируем, ногами его лупим
Все перемежаем дыхательными упражнениями
И снова пробежка 2 км
Дополнить индивидуальными упражнениями, кому что нужно. От остеохондроза, от пяточной шпоры, от сколиоза
Времени займет час-полтора
Похудеть - особо не похудеешь. Первые три недели будет плохо. Через три месяца заметишь первые изменения. Через полгода будет результат - пластика движений, легкость. Важно - с такой тренировкой не будут после болеть мышцы после огорода и других физических работ. Есть одно условие - делать это каждый день на улице. Ни одного дня не пропускать ни под каким предлогом. Если с утра какие-то дела - значит, вставай не в 7, а в 5.30. И на улицу