Помогите пожалуйста с математикой пример 10 класс. Почему cos4 - cos2п/3 больше нуля??!

Кот в мешке Знаток (471), закрыт 1 год назад
cos4 - отрицательное число, cos2п/3 тоже отрицательное число. cos4 меньше чем cos2п/3. Значит при вычитании двух отрицательных числе минус на минус даёт плюс. То есть мы складываем cos4 + |cos2п/3|
Лучший ответ
Кирилл Лаптев Знаток (252) 1 год назад
cos(4) примерно равен -0,65
cos(2π/3) равен -0,5
=> их разность меньше нуля. На фото ошибка
Кот в мешкеЗнаток (471) 1 год назад
На фото решение скачанное из интернета. Спасибо. А то я уже подумал что я дурак.
День цементаМастер (1438) 1 год назад
Вы путаете радианы с градусами. cos4˚ ˜ 0.9
Итого получается 0.9 - (-1) = 1.9
День цементаМастер (1438) 1 год назад
*на месте -1 должно быть -1/2
Остальные ответы
День цемента Мастер (1438) 1 год назад
почему cos4 отрицательное число?
День цементаМастер (1438) 1 год назад
плюс cos2pi/3 находится во второй четверти, там косинус отрицательный. То есть получается cos4 + cos2pi/3
День цементаМастер (1438) 1 год назад
забыл модуль у cos2pi/3
Влад Знаток (434) 1 год назад
Cos4 - положительное число; cos(3pi/2) = -1/2. (что-то положительное) - (-1/2) > 0