Автомотики, есть лобовое стекло в машине. А почему заднее так называется???

Дополнен

ЛОБОВОЕ - ЗАТЫЛОЧНОЕ... НЕ ЛУЧШЕ ЛИ?
ЗАДНЕЕ - КАК-ТО НЕ ЗВУЧИТ.

Правильнее говорить "ветровое", а не лобовое. Это разговорный вариант. По науке "стекло ветрового окна". А заднее по научному называется "стеклом окна задка".

Источник: Вумный я очень! День добрый!))))))

Лобовое тоже неправильно, это ветровое.

ну да.. . или лобовое с тыльной стороны)))

Лобовое стекло = ветровое. Это по-правильному. А заднее затылочным быть не может, ибо затылка у машины нету

пипеееееееееццццццц!!!! какие умности!)) ) я послушаю моно?)))))