Нужна подходящая формула в Microsoft Excel

Chubiboss Знаток (359), на голосовании 1 год назад
Существует ли функционал в Excel, чтобы при выборе Игрушки из списка, в графе Цвет автоматически определялся нужный цвет игрушки?
Голосование за лучший ответ
Войне Война Мудрец (18725) 1 год назад
Проще макрос на vba написать, чем мудиться со встроенными функциями
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 1 год назад
Просто обрежь название до первого пробела. И будет тебе цвет.

Проблема возникнет, если после цвета будет стоять существительное женского или среднего рода!

Кстати, а если стоит "красное пальто" или "красная шапка", то что писать в графу "Цвет"?!
Евгений Prog.Z Мудрец (10190) 1 год назад
Я тоже склоняюсь к тому, что цвет и объект просто в разных полях делаешь и всё
Но если тебе зачем-то нужно как ты хочешь, то такие формулы существуют
Евгений Prog.ZМудрец (10190) 1 год назад
если из Игрушки нужно брать левое слово, тогда вот так
=ЕСЛИОШИБКА(ЛЕВСИМВ(D11;ПОИСК(" ";D11));"")
roj vitalij Профи (663) 1 год назад
Можно задать цвет под каждое слово!
Делаете окно с легендой. Наименование товара, задаете слову цвет, а потом просто применяете форматирование для той области где у вас товар! в итоге, если вы зададимте для ячейки выбор из списка, и зададите разные цвета, то у вас будет меняться автоматически цвет под наименование!