Ремонт входной двери

quste Знаток (489), на голосовании 1 год назад
Не знаю что это, но эта штука должна вплотную дотягиваться вверх, и из-за того что не дотягивает очень туго открывается.
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Усатый Просветленный (29369) 1 год назад
может смазать маслом?
qusteЗнаток (489) 1 год назад
Конкретно эту деталь или весь замок? Таких деталей вдоль всей двери 4 штуки. Не думаю что у всех одновременно могла закончиться смазка.
УсатыйПросветленный (29369) 1 год назад
там где соприкасаются два металла.возможно нужно не масло а смазка какая-то,по фото не понятно что это такое.
Viktor Viktor Мудрец (14402) 1 год назад
Должна? Необязательно! Это эксцентрик, регулирующий плотность прилегания двери к раме.
Александр Голощапов Просветленный (27191) 1 год назад
Смазать подвижные места возле эксцентриков - на фото виден паз, там и надо смазывать, перегоняя эксцентрик вверх и вниз. Если не поможет, найти мастера, возможно дверь просела по диагонали.