Как сварить супчик с фрикадельками и вермишелью? Какая последовательность? Сколько вермишели надо на 3,5-4 литра супа?

Vladimir Sizonov Мудрец (17900), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
☠.☠.☠.☠. Оракул (63724) 1 год назад
ВСЕ ПО РАЗНОМУ ГОТОВЯТ, Я ГОТОВЛЮ ИМЕННО ТАК.

КРАТКО:
Крутим фрикадельки из фарша
Чистим, режем картошку, варим.
Готовим в это время обжарку.
В кипящую воду кладем фрикадельки к почти готовой картошке, варим.
Добавляем вермишель, варим
Добавляем обжарку, варим пока не поймем что вермишель сварилась.
И специи по вкусу не забываем. Зелень.

БОЛЕЕ ПОДРОБНО:

Забыл спросить! А картошка там должна присутствовать или нет ? Может ты забыл о ней упомянуть или она как само сабо разумеющие должна быть.
Опять же кто то любит густой суп кто то нет, я люблю выше среднего.
Кто то и без картошки делает а кто то на оборот без вермишели.

На кастрюлю 5 литров я бы готовил так:
1.
Готовлю я всегда на глаз по этому в граммах не скажу. Пол пачки фарша лично для меня в самый раз но делаю и меньше.

В мясной фарш добавляем специй, лука, соль, все по вкусу, фарш нужно пробовать, перемешиваем, формируем шарики:Мясные шарики можно:
а) оставить сырыми ( сварятся в супе )
б) обжарить в масле
в) после того как обжарка будет готова, потушить в самой обжарке.
г) часть шариков даже лучше оставить сырыми что бы дали супу живой мясной бульон
2.
Чистим картошку, я обычно беру 5 штук но очень крупных.
Средних скорее всего штук 8 сгодится. Чистим режем кубиками и отправляем в кастрюлю с водой, кастрюля 5 литров, воды налить до половины. Ставим на огонь, пусть закипает.
3.
Делаем обжарку:
Чистим, режем лук. Чистим морковку натираем на терке. Все смешиваем и на сковороду в масло и обжариваем, я люблю прямо до поджарки.
Отставляем в сторону.
4.
Если картошка почти закипела, убавь маленько огонь и кидай наши готовые шарики. Пусть поварятся пару - тройку минут. Кладу ближе к концу, не люблю кода сильно вывариваются.
5.
Теперь можно добавить вермишель:

Вот такую пачку я делю на 2 части, мне хватает половины, здесь 450 грамм
Кому то этого много, кому то этого мала. Так вот если ты будешь делать без картошки то я бы положил скорее всего целую пачку. Учти что по началу будет казаться что суп очень жидкий, вермишель как правило более сильно проявит себя спустя время кода постоит в холодильнике.
6.
Тут же в наш суп высыпаем специи приготовленные за ранее, те что ты любишь, соль и добавляем нашу обжарку.
Все перемешиваем и даем поварится пока вермишель не сварится, обычно это видно, как говорится на глаз определяется. Доливаем кипятка из чайника если требуется.НАДЕЮСЬ НЕ ЧЕГО НЕ ЗАБЫЛ, МОЖНО КУШАТЬ.
Остальные ответы
Dr.Evil Оракул (91912) 1 год назад
Вермишель на последок после мяса, а количество - по горсти на литр, если не хотите каши
козерог Мастер (1953) 1 год назад
Оцени, подумай, сколько ты бы хотел вермишели в твоем супе. Готовка дело индивидуальное
Имя Фамилия Мудрец (17121) 1 год назад
варишь фрикадельки, потом кидаешь зажарку, потом вермишель.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 1 год назад
Вместе кидайте. Умения хватить, то вермишель обжарьте ( до попадания в воду) на сух. сковороде до золотистого цвета. Сколько класть--не знаю( кто--то любит погуще, кто--то пожиже).
«Осенняя лихорадка» Оракул (78769) 1 год назад
Естественно сначала овощи варишь, потом за 5-10 минут до выключения кидаешь фрикадельки и лапшичку со специями.
/Сколько вермишели надо на 3,5-4 литра супа?/ пачки дошика достаточно,оно разбухнет и будет норм.
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) 1 год назад
? надеюсь, это на 1 раз такой объем, а не в прок? или тогда варить хороший бульон на косточках с подпеченными целыми луком, морковкой, чесноком, сельдереем(стебли), если используете, соль, специи . пока варится бульон, приготовить овощи - картошку кубиком, морковь либо на терке, либо жульеном, лук мелко, чеснок еще мельче, я зажарку не очень признаю, особенно, если бульон на мясе или косточках с жирком, но Вы, если любите, то зажарку делайте, из бульона достать все, или процедить в другую кастрюлю, туда картошку отправить, можно немного сладкого и острого перца, потом зажарку, потом фрикадельки (фарш любой доступный, соль, перец, специи), варить минут 10, зелень разную и все. а вот вермишель лучше добавлять только в то количество, которое будет съедено за 1 раз, иначе на второй день получите маловразумительную субстанцию из размокшей вермишели с фрикадельками.
Vladimir SizonovМудрец (17900) 1 год назад
на 3 дня
Vladimir SizonovМудрец (17900) 1 год назад
говорят нужно вермишель обжарить чтоб в кашу не превратилась
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) Vladimir Sizonov, да, можно, так и вкус другой, но за 3 дня все равно размякнет. можно обжарить за три раза, и греть в отдельной кастрюле необходимое кол-во супа, после закипания кинуть вермишельку и выключить, через 5-7 минут можно есть
ilana moses Искусственный Интеллект (251375) 1 год назад
Сначала налить в кастрюльку пару ложек растительного масла и пожарить 3-4 минуты нарезаные кубиками морковь, картошку, лук. Потом налить 4 литра кипятка и положить соль, перец горошком, лаврушку и поварить 3-4 минуты. Сделать тефтельки положить их в суп и сварить их. Потом положить вермишельку. Пару горстей хватит на 3-4 литра супа. поварить сколько написано на пачке.
Vera Vera Искусственный Интеллект (260764) 1 год назад
налей в кастрюлю 2 литра воды и пока она закипает очисти 3-4 картошины 1 луковицу 2 моркови
в кипящую воду закинь не меньше 15 фрикаделек и как они закипят добавляй картошку морковь и лук и столовую ложку соли
провари до готовности картошки и вводи половину пакета вермишели - примерно стакан
если суп кажется слишком густой добавь кипяток
и зелень если есть можно положить
главное фрикадельки кидать в кипяток
Сергей Фенёк Мудрец (13330) 1 год назад
А где ЛЕЧО+(икра баклажанная+кабачковая+тыквенная)? Лучше гречки запарить и фрикадельки с подливой небольшая пиала бульона на индейке с пряностями+специями+лук+чеснок!#Ну а вермишель запарить добавить сыр+яйцо немного подсушить в духовке потом дожарить на сливочном масле.