Описание к третьей части видео:
"20 сент. 2022 г.
Если вы думаете, что самый противный усилитель из СССР в плане ремонта – это вега 50у, то вы заблуждаетесь. Электроника 50У (а может быть всё дело в названии 50У), может составить достойную конкуренцию Веги. Так вот, продолжаю ремонтировать этого красаучика, и мозг он выносит очень даже качественно. Ремонтирую правый канал, а ломается левый! Как так???!!!
Но, всё же получилось его отремонтировать и во второй части этого видео я покажу, как настроить индикатор уровня в Электроника 50У-017С, как установить 0 на выходе, в общем последует руководство о настройке и установки режимов усилителя Электроника 50У-017С."
Ссылки на все три видео:
1. Электроника 50У–017С что-то со звуком - 16,5 минут
https://www.youtube.com/watch?v=5CWpGrOd79c 2. Электроника 50У-017С захрипел спустя год - 18 минут
https://www.youtube.com/watch?v=PhEqnOVR0v8 3. Электроника 50У-017С. Ремонт продолжается! - 23 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=GwVS3Nl5RYY ПиСи: в целом дядьку очень хвалят в отзывах, надеюсь и Вам поможет.
Суть поломки на сколько я смог выяснить - Подключал через ун. вход к компьютеру. Правого канала нет в принципе ни в АС1 ни в АС2. В принципе если включить оба режима одновременно и подключить колонки в их левые каналы, все нормально играет да и знакомого такой вариант устроил, но тут уже самому интересно выяснить.
Из того что уже сделал: полностью прочистил все разъемы от окислов, вскрыл обе РЭC-6 и там прошелся ластиком осмотрел все платы на предмет явно сгоревших элементов или потекших(вспухших) конденсаторов. Проверил питание, 35В с колодки выпрямителя доходит платы правого канала, на коллекторах силовых транзисторов те же 35В.
И вопрос еще по самим колонкам. Что там может выйти из строя? Т. к. звук их заметно оличается если включать их по очереди в один и тот же разъем.