Сколько можно провести прямых через точку перпендикулярно вектору

балсук хххамич Ученик (150), на голосовании 1 год назад
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
Голосование за лучший ответ
Виктор Бармасов Мудрец (12007) 1 год назад
догадайся или нарисуй, вопросы же задавать умеешь?
Максим Искусственный Интеллект (196777) 1 год назад
Ну так представь вектор в пространстве, представь точку и попробуй провести перпендикулярные прямые.
InviZzzible Мудрец (10825) 1 год назад
Ожидается ответ 1. Но если брать в счет что бесконечность в математике не определена, а стало быть как и точность вещественных чисел может быть бесконечно большой, то практически и перпендикуляров можно будет провести бесконечное множество. Так что правильный ответ бесконечное множество, но для школы правилтным будет 1.
МаксимИскусственный Интеллект (196777) 1 год назад
Есть только один единственный и очень конкретный перпендикуляр. Любое минимальное отклонение его нарушит.
InviZzzible Мудрец (10825) Максим, нет. Всегда конкретный перпендикуляр будет дискредитирован повышением точности. Достаточно лишь установить точность, чтобы иметь провести милиарды более точных перпендикуляров.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283507) 1 год назад
Бесконечное множество. Это множество прямых образует плоскость, проходящую через заданную точку и имеющую заданный вектор в качестве вектора нормали к этой плоскости.