Как правильно выбрать розетку в соответствии с макс напряжением и силой тока?

уфке пвп Ученик (69), закрыт 1 год назад
Мне нужны 2 розетки, по материалу уже нашел, но там пишут в розетки скок она проводит ток и макс напряжение. Эти значения же не обязательны? на наших розетках ничего не указано о напряжении и силе тока.. Как выбирать розетку вместе с этими пунктами?
Лучший ответ
solfdatov Мудрец (19107) 1 год назад
че за чушь. есть под 220 . есть под 380. там не перепутать
Остальные ответы
Александр Красиков Мудрец (11127) 1 год назад
6А бытовые розетки
а специальные уже ищи по параметрам подключения
уфке пвпУченик (69) 1 год назад
если я куплю розетки 16А, то они подойдут к квартире? и как это все узнать.....
Александр Красиков Мудрец (11127) уфке пвп, подойти то подойдут только всеравно сгорят если проводка не выдержит
Ростислав Казаков Профи (603) 1 год назад
В обычной розетке 220 вольт и 16 ампер
Снежный Барс Мудрец (17428) 1 год назад
Стандартные розетки рассчитаны на силу тока 10 или 16 ампер. Есть ещё мощнее - на 32 А (это для электрической плиты или ещё там чего мощного).
Например, суммарная мощность подключённых приборов при 10 А не должна превышать 2,2 кВт, а при 16 А — 3,5 кВт. Лучше выбирать на 16 А - не прогадаешь.
тут есть хорошая статья по теме
уфке пвпУченик (69) 1 год назад
а не подскажите, выключатели на какую силу тока оптимальнее выбирать? Нашел на 6А и на 10А, не знаю что правильнее купить
Снежный Барс Мудрец (17428) уфке пвп, Многие параметры выбора розетки справедливы и для выключателя: По типу установки выключатели могут быть накладные и встроенные; в зависимости от условий эксплуатации выбирают выключатели с разной степенью защиты от пыли и влаги. Для помещений со стабильно высоким уровнем влажности выбирают выключатели с пластиковым или резиновым кожухом; технические характеристики выключателя будут указаны в его маркировке и подбираются в зависимости от номинального напряжения сети, тока и мощности приборов, с которыми будут работать выключатели. Далее смотреть тут: №5. ВЫБОР ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ
Алексей Оракул (68913) 1 год назад
Розетки бывают по току 6А; 10А; 16А. Напряжение должно быть тоже указано - 250 вольт. Если на розетке нет маркировки такой, то такую розетку лучше не применять. По виду основания розетки могут быть выполнены из фенолформальдегидной пластмассы(бакелит) и керамика - электротехнический фарфор - желательно такие и ставить.
Val DeMaar Просветленный (47772) 1 год назад
все бытовые розетки на 220
только амперы смотреть надо...в основном 16А...если есть заземление то уже чуть больше..
дешевки 10а..меньше 30рублей..