Чем круче спуск и чем при подъёмах в горку всегда нужно делать на пониженной передаче?И какую передачу на механике

Юра Ученик (25), закрыт 1 год назад
Рекомендуется включать
Лучший ответ
Google Answer Высший разум (110657) 1 год назад
универсального совета не может быть
от угла подъема зависит, от загрузки авто (одна девочка или пятеро сумоистов с пивом)
ну и от силенок машиненки...
Остальные ответы
dima k Оракул (81485) 1 год назад
Какую передачу включать при подъёме в гору... Надо знать силы своей машины и нагрузку, которая на нее действует. И опытным путем подобрать нужную.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133236) 1 год назад
Пониженные передачи есть только на вездеходах! Я спускаюсь с горки на 8 передаче!
ЮраУченик (25) 1 год назад
А ведь по сути чем круче спуск тем ниже передача...
Aston DBS Высший разум (488827) 1 год назад
Ты думаешь,что подъемы/спуски все одинаковы и всего 2 передачи у автомобиля?