Какую трубу ставить вместо старого стояка полотенцесушителя?

. Ученик (85), на голосовании 1 год назад
Стояк полотенцесушителя металлическая труба 25 мм в диаметре. Можно ли его заменить 25 полипропиленом или нужен 32-й?
Голосование за лучший ответ
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (51611) 1 год назад
Можно. Но металл лучше к металлу крепить
Денис, Боталов Оракул (74310) 1 год назад
Полипропилен имеет низкую теплопроводность. Ставь. Стальную блестящую
Андрей Мохов Просветленный (43588) 1 год назад
Да у тебя вроде 1/2 дюйма, полипропилен 25 по уши хватит.
ip Искусственный Интеллект (134132) 1 год назад
Рекомендую пригласить сварщика и пусть вваривает что положено из ВГП.
Шутки с клистирными трубками хороши после запорного вентиля, где уже Ваша собственность.
А в стояке можете получить себе такие неприятности, что расплачиваться со средних региональных зарплат может не получиться(((
И даже с несредних - аналогично…
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Стояк является общедомовым имуществом, хотя и проходит в вашей квартире. При самостоятельной замене Вы будете лично отвечать за все последствия, связанные с его заменой. В том числе и перед соседями.
Менять его можно только на 32 трубу, но... если вы ТОЧНО знаете разницу , которая получится при замене . 25-я труба может создать БОЛЬШИЕ проблемы соседям по стояку, расположенным выше.
В большинстве случаев дешевле менять на такую-же или более толстую стальную трубу. Труба с заменой обойдётся дороже, но дешевле в последующих проблемах и ремонтах, чем пластик.
Типовая проблема - снос трубы в процессе празднования. За пластик не схватишься, на нём не повиснешь \ удержишься.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Ставьте не осень дорогую трубу - иначе вылетите в ТРУБУ
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 1 год назад
Я долгое время мечтала о красивом никелированном полотенцесушителе. Но потом подруга рассказала, что её родители чуть не сварились заживо, когда у них такой полотенчик сорвало. Почесала я в затылке, да и плюнула на эту красоту. Только из баллончика попшикала, чтобы краска блестела.