Сверло для бетона ( потолок )

uni uni Мастер (2127), закрыт 2 недели назад
надо просверлить потолок для крепления света. были свёрла по бетону. дома сверлили всё нормально было, у сына в квартире не могу, два сверла прям оплавились. думал на арматуру попал. пробовал в другом месте. такая же фигня, дрель не профи. но не плохая. с молотком ( так как написал. что дома в квартире всё сверлилось хорошо ) какие свёрла купить лучше. есть 4-х кантовые и обычные. плоские. От фирмы думаю мало зависит. смотрел Макиту. Бошь, Метадо и т.д цены практически одинаковые, кто что посоветует. надо всего парочку, думаю на 5 и 8 размеры.
Лучший ответ
steam_old_engine Просветленный (27179) 1 год назад
Они вначале хорошо идут, но стачиваются быстро.
uni uniМастер (2127) 1 год назад
ну какие то должны быть вполне не быстропогибающие.
steam_old_engine Просветленный (27179) uni uni, абразивный износ - не шутка!
Остальные ответы
Саня Искусственный Интеллект (122838) 1 год назад
попробуй перфоратор,а не дрель и будет тебе счастье
Александр Мудрец (16496) 1 год назад
Дрель не для бетона а по кирпичу и кафелю. Для бетона перфоратор.
Александр Голощапов Просветленный (27191) 1 год назад
Знакомо... В итоге пришлось просить у знакомого перфоратор. И всё пошло нормально.
В ночи Искусственный Интеллект (147451) 1 год назад
Перфоратор и победитовое сверло...в воду почаще не забывай опускать,дабы остывало..)
Алексей Искусственный Интеллект (174309) 1 год назад
Дрель с ударом нормальный бетон не берет. Вам нужен перфоратор с буром.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660937) 1 год назад
купи бур и отрежь хвостовик чтоб можно в дрель
Вася Пятков Ученик (102) 11 месяцев назад
Для сверления отверстий в бетонном потолке рекомендуется использовать специализированные сверла для бетона. Кроме того, необходимо убедиться, что используемая дрель имеет функцию ударного действия, которая облегчит процесс сверления.

В вашем случае, я бы порекомендовала приобрести качественные сверла для бетона от известных производителей, таких как Bosch, Makita или Metabo. Эти компании имеют хорошую репутацию и выпускают высококачественное инструменты.

Что касается типа сверел, то для сверления отверстий на потолке рекомендуется использовать 4-х кантовые сверла, так как они обеспечивают более точное и чистое сверление. Размеры сверел зависят от требуемого размера отверстия, поэтому для сверления отверстий диаметром 5 мм и 8 мм, можно использовать соответствующие размеры сверел.

А найти свёрла этих марок по приемлемым ценам можно в компании https://www.mexcex1.ru/otzyvy