Почему в водке 40 градусов, но она не горячая ?

Марина Киса Просветленный (39740), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160180) 1 год назад
40 градусов, в данном случае, это не температура, а крепость, т.е., показатель доли безводного этилового спирта в алкогольном напитке. И водка, хоть и не горячий напиток, но горячительный.
Остальные ответы
Владимир лобаткин Оракул (70176) 1 год назад
Там уже не градусы,а % пишут.)
Александр Журавлёв Профи (909) 1 год назад
от цены будет шок и сразу же температура 40 градусов и. в больницу
Naumenko Высший разум (856828) 1 год назад
там другие градусы- они показывают какая часть в объеме самого спирта.
аль придуриваешься....