Практика по наследованию

Раиса Раисаxttyu Ученик (97), закрыт 1 год назад
Вопрос на будущее: пока мать планирует долго жить
У матери двое наследников первой очереди я и сын ее отца (родители и все остальные братья и сестры умерли и она не замужем) от последнего брака отца, с которым она более двадцати лет не общается. В случае наследования по закону обязана ли я буду уведомить о нотариуса других наследниках, чтобы их искали? Думаю надо ли составлять на меня завещание или можно будет обойтись без этого и наследовать по закону?
Дополнен 1 год назад
Вопрос закрываю. Брат матери оказался наследником ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303413) 1 год назад
Вас нотариус сам обо всём спросит...и проверит.
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (324839) 1 год назад
Сын её отца это её брат- он не наследник первой очереди.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209042) 1 год назад
Вы можете обойтись и без завещания( не платить за него--хоть и не дорого, но всё--таки расходы).
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 1 год назад
А отец матери жив? И её мать? Вот они тоже наследники первой очереди. И мать ещё замуж выйти может. Тогда и муж наследником будет