какое обезболивающее самое лучшее при сильных менструальных болях?

Irina Afrikyan Ученик (19), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Дисменорея – болезненные менструации. Наблюдаются обычно у молодых женщин. Боли появляются за 1-2 дня до менструации и продолжаются первые два дня, реже до конца менструации. Они могут возникнуть при воспалительных заболеваниях половых органов, а также при повышенной возбудимости нервной системы.
Симптомы: Боли в низу живота, головная боль, головокружение, тошнота, рвота и т. д.
Традиционные методы лечения: при дисменорее, вызванной воспалительными процессами, лечение направлено на устранение основного заболевания. Во втором случае рекомендованы рациональный режим труда и отдыха, успокаивающие препараты. Для снятия боли применяют анальгетики.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При сильных болях приложить к ногам горячие полотенца или бутылки с горячей водой.
2)За 2 дня до менструации делать по 1-2 раза в день горячие ванны для живота (40-42 градуса) продолжительностью 40 минут или держать компрессы из полусваренного ячменя, положенного в мешочек.
3)Залить 2 столовые ложки сушеной травы кислицы (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день.
4)Залить 0,5 чайной ложки семян сельдерея 1 стаканом кипяченой воды комнатной температуры и настоять 8-10 часов. Пить по 1 столовой ложке 4 раза в день.
5)Делать клизмы с настоем ромашки аптечной.
6)Взять по весу по 3 части листа мяты перечной и корневища валерианы (продаются в аптеке) , 4 части цветков ромашки. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка и пить горячий настой несколько раз в день.
7)Ночью положить на низ живота мешочек с теплым свежим несоленым творогом. Компресс держать пока боль не утихнет.
8)Смешать 300гр. измельченных листьев алоэ, 3 стакана красного вина и 500гр. меда. Поставить в темное место на 1 сутки настояться. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
9)Залить 2 столовые ложки цветов клевера красного (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа. Выпить в течение суток по 0,25 стакана за 20-30 минут до еды. Применяется при нерегулярных или болезненных месячных.
10)Взять по 1 чайной ложке травы чабреца, травы душицы и цветков пижмы (все продается в аптеке) , измельчить смесь в порошок в кофемолке и зашить в хлопчатобумажную ткань размером 10 на 10 см. Пришить лямочки и носить, поместив на низ живота во время месячных. Это китайское средство не только помогает избавиться от болезненных менструаций, но и лечит мочеполовую систему.
11)Залить 1 столовую ложку сухой травы пастушьей сумки 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа и процедить. Пить по 1 столовой ложке 4 раза в день перед едой при болезненных месячных.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Остальные ответы
Анжелика Мастер (1955) 15 лет назад
мне помогает найз или баралгин!
Александра Логунова Мастер (1594) 15 лет назад
самое безобидное - нурофен детский. и помогает, и не навредит особо!
Анна Сельницкая Мастер (1666) 15 лет назад
ременс-он растительный, немного содержит спирт
Kristi Мастер (1091) 15 лет назад
я кетанов пила.
а боли прекратились когда стала Контрацептики принимать
Наталия Профи (633) 15 лет назад
Вы знаете, очень сильные боли при менструациях должны Вас сподвигнуть посетить гинеколога. В норме постоянных сильных болей быть не должно. Я бы на Вашем месте сделала УЗИ.
Татьяна Яковлева Гуру (2693) 15 лет назад
их много можно попробовать спазмалгон помогает
оксана терентьева Знаток (414) 15 лет назад
на самом деле- обратитесь к врачу. мне посоветовали несколько месяцев принимать гармоны-помогло.
*** Ученик (99) 15 лет назад
Попробуй таблетки Найз тоже помогают.
Наталья Куликова Мастер (1471) 15 лет назад
Каждый человек уникален и каждому помогают разные препараты. Ваи правильно советуют---обратитесь к врачу, а не пробуйте все подряд! Провертесь и пусть врач вам назначит препарат индивидуально для вас .Вдруг у вас на что-нибудь аллергия?
avonabets Профи (872) 15 лет назад
стакан солпадеина + укол нош-пы и лёд приложить на 10 минут на низ живота. ток так и спасаюсь!
Пользователь удален Мыслитель (5315) 15 лет назад
Купи в аптеке триган-д (18 р. ) и скушай 3 штучки, боль пройдет а тебе хорошо будет