Что должен делать данный код ?

йнйрук уф Ученик (84), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425858) 1 год назад
Он должен вернуть true, если десятичная запись целого числа (включая знак '-' для отрицательных чисел) является палиндромом и false, если не является.

Что тебе помешало воспользоваться сайтами translate.google.com или translate.yandex.ru или translate.ru ? Чтобы самостоятельно понять, что именно от тебя хотят.
йнйрук уфУченик (84) 1 год назад
ну мне легче что-бы сказали как должна работать программа а в переводчике ничего не понял
Остальные ответы
Артем Дроздов Ученик (139) 1 год назад
ничего, ибо я понял что, но объяснить не могу сейчас мозг взорвётся
йнйрук уфУченик (84) 1 год назад
просто я бы написал код просто не понимаю что он должен делать
Сергей Гений (56279) 1 год назад
 bool is_palindrome(int x)
{
string str = to_string(x);
return equal(str.begin(), str.begin() + str.size() / 2, str.rbegin());
}
shizout Мастер (1975) 1 год назад
Тебе нужно написать функцию, которая возвращает true, если число является палиндромом , в иных случаях возвращать false.

Реализация на си:
 #include

#define is_palindrome(number) \
(reverse(number) == number)

static int reverse(int number)
{
int reversed = 0;

do {
reversed *= 10;
reversed += number % 10;
} while (number /= 10);

return reversed;
}

int main(void)
{
int x = 1331;
puts(is_palindrome(x) ? "YES" : "NO"); // YES
return 0;
}
С помощью макроса is_palindrome, мы сравниваем исходное число с его реверсированным вариантом => если они равны, то число - палиндром