История, 7 класс

Влада-А Маркина Ученик (37), на голосовании 1 год назад
Как произошло объединение Японии?
Голосование за лучший ответ
Рома Николаев Мыслитель (5309) 1 год назад
Гугл в помощь
Влада-А МаркинаУченик (37) 1 год назад
Там длинной на 3 листа, а умение сокращать, к сожалению, мне не дано.
Рома Николаев Мыслитель (5309) Влада-А Маркина, что тут сложного ,просто выписывайте главное и итог, всё
Ада Найто Знаток (381) 1 год назад
Объединителем страны стал самурай Нобунага Ода. В 1560 году молодой Нобунага с небольшим Войском преданных ему воинов захватил провинции Суруга, Имагава, разбив войска тамошнего наместника, планировавшего захватить власть в Киото. Одним из вассалов побежденного был Токугава, перешедший на сторону Нобунага. В 1568 году Ода вторгся в Киото и захватил власть. Сначала Ода оставил власть в руках дома Асикага, поставив на престол несовершеннолетнего Иосиаки, но после очередной попытки заговора, направленного против Ода, Дом Асикага был практически полностью уничтожен, и в Японии вплоть до 17 века, когда к власти пришел уже упоминавшийся Токугава, не было сегунов. Так была объединена страна.