История, 7 класс.

Влада-А Маркина Ученик (37), на голосовании 1 год назад
Как произошло объединение Японии?
Кратко, помогите пж. Потому что сокращать большие текста мне не дано.
Голосование за лучший ответ
Николай 1 Мастер (1055) 1 год назад
Днём надо дз делать:(
Влада-А МаркинаУченик (37) 1 год назад
2 смена не позволит. Днём я в школе. (
Николай 1 Мастер (1055) Влада-А Маркина, Ну вот говоришь не дано сокращать. Ну блин. Тебя же в школе на то и учат, чтобы ты училась тому чего не умеешь. Так помогут. А ты не чему не научилась. Но при этом. Умение сокращать большие текста, очень полезный навык. Надо выбирать самые смыслонесущие абзацы или предложения. Просто читай и решай, что важней.
чиф кифУченик (206) 1 год назад
В результате продолжительных междоусобных войн Япония распалась на отдельные княжества. Более века между ними шла беспрерывная борьба, истощавшая силы народа и сопро­вождавшаяся многочисленными восста­ниями. Вернуть Японию к мирной жизни могли только ее объедине­ние и усиление центральной власти. Пер­вые успешные шаги в этом направлении сделал мелкий землевладелец Ода Нобунага (1534­1582), который стал фактическим главой Японии.Объединение Японии продолжил его ближайший соратник Тоётоми Хидэёси (1536-1598). Хидэёси провел ряд реформ, направленных на обновление экономической жизни, однако его внешняя политика была настроена агрессивно.Точку в междоусобной войне поставил Иэясу Токугава. Он заботился об укреплении собственной власти.
чиф киф Ученик (206) чиф киф, блин там 1534-1582