Не работает мышь , код 43 ( Сбой дескриптора )

Слава Двуреченский Ученик (110), на голосовании 1 год назад
На днях я заметил что у меня почему то иногда перестает работать мышка , вылетает ошибка "USB устройство не опознано" , но раньше это проблема решалась просто тем что надо было немного подождать пока придет в норму . Сегодня же проблема кардинально изменилась , пихаю USB во все слоты ( USB 2.0 и USB 3.0 ) нигде не работает , попробовал вставить другие мышки - работают , в диспетчере устройств пишет "Неизвестное USB-устройство (сбой запроса дескриптора устройства)" , код ошибки "Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

Сбой запроса дескриптора USB-устройства."

Сразу хочу сказать что проблема портов у ноутбука отлетает , т.е не работали бы порты - не работали бы другие мышки , а у меня другие мышки как раз работают . Насчет драйверов тоже не особо уверен так как у меня мышка Plug&Play и драйвер мышки ( ELAN I2C Filter Driver ) я уже переустановил , возможно конечно что у моей мышки ( ZUOYA ) есть драйвер я уже нашел что есть , думаю попробовать и тот установить , но раньше мышка работала и без него . Снизу приведу данные .

Мышь : Zuoya
Драйвер : ELAN I2C Filter Driver
Устройство : Ноутбук
Голосование за лучший ответ
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101442) 1 год назад
Ну так оставь др мыши а эту выкинь. Код 43 это хреново