Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В каком случае Германия могла не проиграть войну?

Цхарджбриджибаджибаев Мыслитель (8724), закрыт 1 год назад
Проголосовало 10 чел
Варианты ответов
2
8
Комментарии
Led AndrМудрец (16313) 1 год назад
Мало вариантов.

Думаю, например, что шанс повысился бы лишь в том случае, если бы фашистские партии Англии и США оказались бы более популярны на выборах, чем были в действительной истории.

Взяв власть в свои руки фашисты англосаксонии и Германии временно объединились бы против СССР..
Цхарджбриджибаджибаев Мыслитель (8724) Led Andr, да их в любом случае объединяла вражда к большевикам. Хоть фашистская партия, хоть демократическая без разницы.
luli☆sunМыслитель (9778) 1 год назад
надо было брать в союзники Люксембург
Андрей Н.Оракул (70017) 1 год назад
Взяв Москву, предложить Сталину (который, естественно, находился бы в это время в Самаре (Куйбышеве) мир и передел границ. Но для этого надо было бросить на Москву больше резервов,чем это было на самом деле сделано.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (424872) 1 год назад
Ни в каком.
Товарищ Сталин считал комрада Гитлера "ледоколом мировой революции", но не более того. Конфликт был неизбежен, рано или поздно Сталин бы заехал Гитлеру с тыла по самые не балуйся. Гитлер как таковой был ему не нужен, ему была нужна только ослабленная войной с Гитлером Европа.
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (156110) 1 год назад
Ни один из вариантов не прокатил бы. После Мюнхена Германии напасть на СССР было нереально: не было общих границ, к тому же Гитлер в 1938 г. к войне был ещё не готов... Во втором варианте Сталин только и ждал, когда Гитлер высадится в Англии - чтобы ударить ему в спину. Именно поэтому операцию "Морской Лев" и отменили...
Gleb Djiga Гуру (3606) Виктор Единович, Если б мусолини отправил 150тыс солдат в Тобрук, 30 июня 1941 года, а не в СССР. То Египет, Сирия, Ирак и Иран, захватили бы итальянцы
Gleb DjigaГуру (3606) 1 год назад
Если б мусолини отправил 150тыс солдат в Тобрук, 30 июня 1941 года, а не в СССР. То Египет, Сирия, Ирак и Иран, захватили бы итальянцы.