Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Какой бизнес выгоднее - солярий или парикмахерская?

Sibirj Sila Знаток (262), закрыт 2 месяца назад
Что из двух лучше и дешевле открыть?
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (25763) 2 месяца назад
Не солярий.
"А обычный парикмахер никому не нужен на х*р..." Можно вообще только в аренду рабочие места сдавать для мастеров как самозанятых, а не в штат их брать на зарплату. Тогда все расходники у них свои (воровать не будут), и выручка их тоже и не обманут-сколько настригут все их, столько и заработают, а у вас только фиксированный доход от аренды раб.мест. Если конечно сможете клиентов привлечь в это заведение, чтоб все это работало. Это если эконом.вариант делать- парикмахерская у дома, в расчете на мастеров с биржи труда.
Уж лучше ногтевую студию открой. Там хоть чек выше и клиенты более платежеспособные идут, но и конкурентов больше.
Sibirj SilaЗнаток (262) 2 месяца назад
в аренду помещения всегда шикарно, так же и спорт залы для тренеров и т.п. Только все оборудование стоит дорого. Про ногти тоже тема! Помещение не голое конечно а со всеми цацками я так понимаю да? Просто мастеров туда загоняешь они пользуются и тебе ренту отстегивают я правильно понял?)) Хорошая тема... волосы, ногти, спорт зал... все можно сдавать но с залом другая история. Я еще думал про аэропорт, я где то слышал что на территориях аэропортов где все эти магазины уже за security gates очень прибыльны.
Иван Рублев Просветленный (25763) Sibirj Sila, Оборудование можете и в лизинг взять. Да, конечно полностью оборудованный салон. И чтобы разрекламирован был. Да ренту платят -лучше за месяц. Но бывает там что если мастеров много то они и по сменам могут и не весь месяц аренда. Но это в раскрученных салонах. Кроме салонов сейчас в больших городах пошло -сдача в аренду кухни по часам -dark kitchen для тех у кого кафе на вынос или через яндекс .еду и тп.
Остальные ответы
Похожие вопросы