Можете пожалуйста помочь с домашкой?

Капибара Ученик (83), закрыт 1 год назад
Рассмотрите иллюстрацию. Какое событие в истории Англии ассоциируется с изображением? Опишите это событие. Ответ должен быть развёрнутым и содержать не менее трёх предложений.
Лучший ответ
Справжній Кондратюк Мудрец (13937) 1 год назад
Морское сражение между Английским и Испанским флотом. Для Англии было недопустимо проиграть морское сражение, тем более испанский флот сопровождал десант который по плану должен был взять Лондон и свергнуть протестантскую королеву.
Перед решающим боем у испанцев нахватало боеприпасов они построились полумесяцем, вы ставя по краям сильные корабли. Решающий бой состоялся недалеко от Гравелина католический флот потерял 3 корабля и многие были повреждены,
но из-за изменения течения их начало заносить на опасные берега вблизи Голландии, когда казалось вы все потеряно ветер снова изменил курс и иберийцы смогли спастись.
В конечном итоге подданным Филипа 2 потерпевшим поражение, пришлось возвращаться на родину отплывая Шотландию, так как на прямую было нельзя, поджидал протестантский флот.
Остальные ответы
Сергей Сулимов Просветленный (49833) 1 год назад
развернутый на 3 предложения - спс - уморил!