Как пожилые переносят смену климата ?хочу родаков в сочи на зимовку отвезти. батя после инсульта .а у нас зима лютая.

MMA OpenFight Ученик (2), закрыт 1 год назад
на самолете страшно лететь. А вдруг там давление скаканет. А на поезде 4 дня в дороге тоже не дело. Ладно бы сутки. Расскажите ваш опыт как вы родителей перевозили ?
Лучший ответ
n. Искусственный Интеллект (422355) 1 год назад
В сочи климат сырой-тяжёлый, плохой короче говоря. Зима тоже ни то, ни сё.
После инсульта побыть зиму дома, чтобы врачи под боком, а если хорошо восстановится, то отправь весной в Египет подольше, там и климат сухой, и море отличное.
Самолет проще, чем долго в поезде.
Если уж в России, то взять хороший санаторий по профилю.
Остальные ответы
Вячеслав Эльдаров Искусственный Интеллект (222647) 1 год назад
Только и только на поезде! Переносится всё нормально. Очень важно, что ехать 4 суток. За это время организм успевает перестроиться. Помните, что адаптация к новому климату занимает 11 дней, в среднем. Поэтому никаких нагрузок и эмоциональны потрясении за это время.
Прием таблеток, прописанных врачом, обязателен.
НатУша Искусственный Интеллект (214619) 1 год назад
У вас зима лютая? Родители на улице живут?
Сделайте так, чтобы дома было тепло, чтобы влажность была в норме, чтобы воздух в квартире был свежим и чистым. И не трогайте их! Заботьтесь о них !
Naumenko Высший разум (856806) 1 год назад
не надо этого делать-отрывать пожилого человека от привычной среды,зающего его врача,лишать общения со знакомыми-вы надорвете ему нервную систему одиночеством.
да и недавненее подтопление города разбушевавшимся морем может повториться.предполагаемую вами сумму потратить правильнее (ИМХО) на организацию на дому ухода-доставка продуктов,массаж,мб сопровождение на прогулку и прочее.
Яна ....Оракул (72448) 1 год назад
Тут еще вопрос, сколько пожилому лет. А то обсуждаются такие вопросы, типа, "хочу маму отправить отдохнуть за границу, куда лучше пожилой женщине?" И в процессе выясняется, что ей 50 )))
BezNika Искусственный Интеллект (235220) 1 год назад
Только не Сочи, высокая влажность, частые дожди и ветра переносятся гораздо хуже, чем мороз.
Присмотритесь к Кисловодску или Пятигорску, вот где рай для пожилых
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102034) 1 год назад
не надо возрастных родителей куда-то перевозить!!
смена климата НИКОМУ не полезна!
а уж инсультникам- ТЕМ БОЛЕЕ!!
Haтaлья Искусственный Интеллект (231267) 1 год назад
4 дня в поезде? тут здоровый захворает- а не то,что старый и больной.Оставьте дома- не то дороже обойдется
ирина короткевич Просветленный (44589) 1 год назад
Для начала - сколько пожилым родителям лет? Они сами то что говорят? Может, они никуда не хотят ехать .Или их мнение не учитывается?
Яна ....Оракул (72448) 1 год назад
Вооо!!!!)))))
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128551) 1 год назад
А они в Сочи зимой вообще были?
Сами туда хотят?
Там сыро, могут еще какие болезни нарисоваться...

А так, если им хочется - лучше на поезде. Если СВ взять, есть вагоне-ресторане - можно и неделю ехать)
Аленушка Просветленный (37922) 1 год назад
В южных городках с медициной проблемы
HaтaльяИскусственный Интеллект (231267) 1 год назад
Если только санаторий
Аленушка Просветленный (37922) Haтaлья, в санаторий по ОМС могут отправить. Автор обратите внимание!
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (246868) 1 год назад
В Сочи влажность под 100%.. такое не каждый здоровый выдерживает.
.помимо прочего.кто там за ними будет ухаживать? еду покупать и готовить?
после инсульта надо побольше дома быть, а не по улицам шастать.
HaтaльяИскусственный Интеллект (231267) 1 год назад
Можно вокруг дома ))))шевелиться же тоже необходимо
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (246868) Haтaлья, уход должен быть в любом варианте
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267541) 1 год назад
Чисто индивидуально,т.е. по заключению врача.Может климат Сочи,им вообще противопоказан.
ИРЭНА Оракул (72346) 1 год назад
В Минводы не надо, там горы и давление низкое, гипертоникам плоховато. Если есть деньги, можно и купе выкупить.
Маруся Искусственный Интеллект (185049) 1 год назад
Не советую . Может лить дождь ,причём целыми сутками несколько дней и зонтик не спасёт ,а это сильная влажность. И самое главное -это то что в Сочи беда с медициной ,там с любым немного серьёзным случаем отправляют к врачам в Краснодар .Купите обоим путёвки в хороший санаторий.