Встретил женщину учредителя компании в 2000-х. Сейчас её наверное 68-69. И до 2020 года она активно понимала для чего

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 1 год назад
Для чего нужно внедрение ИТ-структур в предприятие (интернет в филиалы, организация ЛВС в классах, цифровая телефония и интернет-проекты). Понимала после бесед со мной. В конструктивно тандеме - развили организацию, что подобных в её нище не было.
Но жизнь непостоянна она продала компанию (устала, смерть мужа, короновирус) и мне пришлось перейти в гос.структуру.
Здесь же встретил РУКОВОДИТЕЛЕЙ(!) ИТ отделов(!), для которых вопрос даже телефонизации и СХД - "Нах*** это надо? Не лезь! Пусть так работают".
Центр огромный, даже президент РФ его посещал, даже с точки зрения безопасности я за, хотя бы телефонизацию рабочих мест.
Сидят на меди! IP-телефония - "Для чего? Тебе это надо?" - Повторюсь, это из уст руководителя ИТ отдела.
Вопрос в том, а много ли по стране гос.учреждений, где на местах сидят такие вот руководители ИТ-отделов (да и в других областях тоже вероятно есть такие кадры) - "ты зачем мне изменение конфигураций коммутаторов показываешь? Я в этом ни чего не понимаю".
Ведь это великие тормозные системы для развития организации.
Или всем в таких учреждениях уже по барабану - заимели низкооплачиваемую должность и тому рады?
Извините, за год работы накипело.
Стаж свыше 20 лет.
Дополнен 1 год назад
*нище=нише.
-------
P.S. Женщина даже не близка была к ИТ-области. Просто вероятно с техническим складом ума, прагматик.
Лучший ответ
имя фамилия Оракул (66385) 1 год назад
Прохор Шаляпин, ты опять шалишь? Всех богатых женщин я взял под контроль, так что тебе ничего не достанется. Хочешь жить красиво - верти задом! На Мальдивы ему захотелось. Давай лучше в Дагестан смотаем. Плюнь на меня - я тебя в ответ обрыгаю по-полной!
ICaR SoftГуру (3010) 1 год назад
Вас бы троллей взять и... хотя бы на работы достойные отправить. Принудительно.
ICaR SoftГуру (3010) 1 год назад
У-у-у, судя по вопросам, вы ещё даже младше будете Прохора Шаляпина, ещё наверное на мамкиной шее кормитесь?
Заткнулись бы вы лучше. Не портите интернет своими комментариями.
Остальные ответы
Котовасько Оракул (90180) 1 год назад
Так ретроградов полно. Либо реально тугие на интеллект либо свое место боятся терять. Это типично для консервативного государства. В прочем наше уже порядком тушенка)
Вадим Иванов Оракул (86811) 1 год назад
а и в самом деле -- зачем вот эти все лвс и прочая бигдата? ведь ДО этого работали? работали. основная масса офисных хомячков занимается тупым перекладыванием листочков в папках или тыкают в клавиши по раз и навсегда написанному на бумажке! скрипту (эс как доллар, ага). и то, делают они эту "работу" в свободное от болтовни в вк, просмотра тиктока (пусть горит его создатель в аду) и инстаграмма и кофебрейков время. люди -- ленивые сволочи, им не нужно лучше работать. им нужно меньше работать.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213661) 1 год назад
Так мы оказывается из-за меди в офисах плохо живём!
ICaR SoftГуру (3010) 1 год назад
Медь я про телефонию. Так связисты называют аналоговую.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213661) понимаю, да. то есть несовременная телефония обуславливает недееспособность менеджеров
egjar Мудрец (17186) 1 год назад
Если у организации нет целей, то нет и критериев эффективности. А значит и средства повышения эффективности тут неприменимы.
утробный Оракул (53586) 1 год назад
вы посмотрите в разрые чем занимаюца люди в офис и другие специальности города в том числе кто работает на улице или за пределами города но проживающие в нём. и наверно моего ухода не случилось с ИТ. если бы её так сильно не оценили. мало того что переоценили так ещё поставили в вышее звено среди других направлений жизнидеятельности. инженер допустим или доктор или повар гораздо важней. да и потом посмотрите сколько сейчас электронного оборудования всякого: компьютеры и переферия и приставки и смартфоны и столько всего всего, а снег и мусор убирать некому и траву косить и собирать и листву и крупногабаритный мусор и вообще ЖБИ некому. все ушли в ИТ. и это сейчас, а что будет дальше я вообще боюсь представить