Сколько кубов пеноблоков надо

Серёжка Брусничкин Ученик (85), закрыт 1 год назад
Для дома 6метров на пять и высота три метра
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134074) 1 год назад
Серёжа, мой Вам совет, не стройте трансформаторную будку!
По вложениям и необходимым работам экономия не небольшой части периметра стен будет копеечной, а в пересчете всех затрат на метраж площади дом будет почти золотым(((
Стройте хотя бы 8х8. Край - 8х6 с расчетом будущей пристройки хотя бы холодных сеней. В нашем климате защищённое от осадков непрогревемое помещение очень важная штука.
И ещё.
Не берите пенобетон для жилого дома. Возьмите газобетон (газосиликат). А если в доме будет внутренняя несущая центральная стена, что упростит конструктив перекрытия и крыши значительно, сделайте её из самого дешёвого полнотелого кирпича любой марки, хоть б/у, передержанного в печи и тп. Такой кирпич на растворе низкой марки даст массивную стену, теплоёмкость и звукоизоляцию.
Удачи.
Серёжка БрусничкинУченик (85) 1 год назад
На вкус и цвет товарища нет.
Я живу в квартире 46 квадратов,если такой будет дом то меня устроит,плюс участок под смородину,квадроцикл,снегоход ващпе липота.
ip Искусственный Интеллект (134074) Серёжка Брусничкин, потому и пишу, что Вы из квартиры попадёте в другой мир! Дом это не квартира, там подвала и чердака с инженерными системами не будет. А если делать подвал, то не везде это возможно по грунтам и везде это дорого((( 8х8 это минимум для нормального небольшого дома, в котором чердак перекрыт стандартной доской на ребро через центральную опорную стену. Поверьте, это всё проверено и облизано многократно.
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569676) 1 год назад
Высчитываешь объём стен и делишь на объём одного пеноблока. Получаешь количество.
R.A.D.A.R. Просветленный (21970) 1 год назад
если полностью дом заполнить ими, то 90 )
____________________________________
6х5х3
если утепляются только стены, то:
6х3х2 + 5х3х2 =
36 + 30 =
66 м кв.
Смотрим сколько площадь блока и 66 делим на это число
____________________________________
Расчеты есть расчеты, желательно докупить с запасом естественно
Серёжка БрусничкинУченик (85) 1 год назад
Вот я и туплю,тоже получил 90кубов.
Получаем что на 90 кубов надо 400 000 рублей.
А количества по периметру 400 штук,а штука 110рублей и за это 50 000рублей.
Вот не доганяю
R.A.D.A.R. Просветленный (21970) Серёжка Брусничкин, ну это шутка, или вы серьезно все пространство дома решили пеноблоками заполнить? надо ж считать по площади стен