Выписалась из квартиры. Продаю ее. Какие службы уведомить?

Mashi2020 Знаток (275), закрыт 3 недели назад
Нужна для продажи выписка из домовой книги, что там никто не прописан больше. Когда уведомить, чтобы информацию обновилась?

Также хочу, чтобы в платежке по ЖХК не отражались прописанные. Уведомить УК? Как правильно это сделать?

Нужно ли уведомлять какие-то еще органы.
Лучший ответ
Manera Просветленный (34427) 1 год назад
Обратитесь в управляющую компанию.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
Откуда мы знаем как правильно уведомлять вашу УК? Лично сходите с документами.
Что-нибудь ещё умеете или только ответы скрывать?
Ren Искусственный Интеллект (295673) 1 год назад
Домовой книги не существует уже.
Уведомите УК и все РСО по которым вам приходили квитанции об этом, если это вам так нужно
Шуня Искусственный Интеллект (648194) 1 год назад
расторгните договора с ресурсоснабжающими организациями. если новый собственник не переоформит договора на своё имя ,платежи будут начисляться на ваше имя
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195680) 1 год назад
Право собственности и, соответственно, обязанность по оплате ЖКУ по закону перейдут к новому собственнику только в момент госрегистрации. Поэтому до госрегистрации уведомлять кого-либо как бы ещё рано, сначала её нужно успешно пройти.
Надежда Кочергина Мудрец (13619) 1 год назад
пока остаешься собственницей - платишь..ст.155 п.12,14 ЖК РФ..
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110320) 1 год назад
Все проходит автоматически. Но однажды столкнулся с ситуацией: родственник прописанный умер, но я за него платил и не замечал. Пришлось предоставить документы о смерти. Тогда устранили ошибку и выполнили перерасчет. А за другого родственника, потребовали доказательства в том, что в этот период он не проживал. Доказательства отказался предоставить в УК, но надавил на них морально, так как нет никаких подзаконных актов, чтобы такое требовать.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207901) 1 год назад
Никакие не надо. В платёжке всё равно будет хоть1.А для покупателей вы справку будете брать--что все сняты с рег. учёта.
нежно... Высший разум (316132) 1 год назад
продать, получить выписку ЕГРН о новом собственнике,
сдать её копию вместе с вашим заявлением в УК ЖКХ и все
ресурсопоставляющие компании, если по ним отдельные платёжные счета...
внимание!.. и обязательно, если в квартире нет счётчиков учёта ресурсов
Оксана Юдина Мудрец (11723) 1 год назад
Когда росреестр зафиксирует смену собственника и выдаст выписку ЕГРН, то уже новый собственник обязан проехаться (либо в эл. форме) написать заявление (перезаключить договор с ресурсоснабжающими организациями), также в каждой организации берут согласие на обработку персональных данных собственника. Также новый собственник уведомляет о количестве новых зарегистрированных жильцов (для расчетов по нормативам том числе). Это не в Ваших силах, это уже не Ваша обязанность. Можете сесть на комп, открыть раздел "обращения" на официальном сайте каждой организации (Т-плюс, водоканал и прочее) и уведомить о том, что Вы больше не собственник, приложив к обращению скан выписки из ЕГРН) Таким образом они больше не смогут формировать квитанции на Ваше имя. А вот расторжение договора по интернету, ТВ, телефонии надо сделать. Либо перевод на новый свой адрес.