Сколько дней Ной провел в ковчеге?
Все еще там.
И плавал ковчег 150 дней, и сидел Ной в ковчеге 7 месяцев 27 дней на горах Аравитских. Вода же убывала до 10-го месяца. В 11 месяц, в 1 день иссякла вода с лица земли.
Сильный дождь, не прекращая, лился «сорок дней и сорок ночей»; «воды стояли высоко над землей сто пятьдесят дней» (Бт 7:4, 12, 24). Спустя пять месяцев после начала Потопа ковчег «остановился на горах Арарат» (Бт 8:4). Почти через два с половиной месяца «показались вершины гор» (Бт 8:5), еще через три месяца Ной открыл кровлю ковчега и увидел, что вода почти полностью сошла (Бт 8:13), а спустя еще почти два месяца дверь открылась и люди вновь ступили на твердую землю (Бт 8:14—18). Это означает, что они провели в ковчеге в общей сложности 370 полных дней, или 371 неполный день (Бт 8:13, 14).
Читай да складывай.
Гораздо интереснее вопрос - что он сделал, когда вышел из ковчега? А он оказывается принёс в жертву животных. И это при том, что было взято каждой твари по паре. Выглядит комично. Ной первый браконьер во вселенной - согласно ветхому завету.