Что сильнее - вера или знание?

Мадам Искусственный Интеллект (131156), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ведическое_Харистианство Оракул (62359) 1 год назад
Вера -первая ступень к знанию. Сперва вера, потом провера.
Остальные ответы
? Мудрец (14338) 1 год назад
знание ,конечно
Семён СанычОракул (58332) 1 год назад
знание сильнее веры,а факты и доказательства сильнее знания
? Мудрец (14338) не святой, знания включают в себя факты и доказательства
Man In Black Искусственный Интеллект (299975) 1 год назад
Вера это дым, туман, а когда он сойдет люди увидят подлинную картину, превыше всего знания.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225251) 1 год назад
Они как топор и молоток. Рубить дерево молотком не сильно разумнее, чем забивать гвозди топором. Тем не менее, есть люди, которые пытаются делать именно это, чтобы доказать превосходство одного инструмента над другим. Они не замечают, что эти инструменты предназначены для решения разных задач.
пользователь удален Оракул (72911) 1 год назад
любое знание основано на вере..
если не понял(а) - проверь, копай глубже )
?Мудрец (14338) 1 год назад
никогда знание не основывается на вере
пользователь удален Оракул (72911) Cosinus Green, я помолчу, а вы оба подумайте на досуге, время есчо е)))
Семён СанычОракул (58332) 1 год назад
знание сильнее веры,а факты и доказательства сильнее знания
пользователь удаленОракул (72911) 1 год назад
Всегда спаси бо ! )
грядёт суд Бога Гуру (3034) 1 год назад
"А Бог всей незаслуженной доброты, который через Христа призвал вас к вечной славе, после ваших недолгих страданий сам доведёт ваше обучение до конца. Он укрепит вас, сделает сильными и стойкими."
(1 Петра 5:10)
Семён СанычОракул (58332) 1 год назад
знание сильнее веры,а факты и доказательства сильнее знания
грядёт суд Бога Гуру (3034) не святой, здесь говорится, что не знания , а Бог укрепит.
Семён Саныч Оракул (58332) 1 год назад
знание сильнее веры,а факты и доказательства сильнее знания
вечный случай Профи (574) 1 год назад
Вера конечно, хоть ссы в глаза
hamit Мудрец (10958) 1 год назад
истина никогда не становится человеческим достоянием без веры

=

Время является постоянным фактором в приобретении знаний. Дары религии доступны сразу же, несмотря на важность роста в благодати, — явного прогресса во всех аспектах религиозного опыта.

Знание есть вечный поиск. Вы всегда узнаёте нечто новое, но вы неспособны когда-либо прийти к полному знанию абсолютной истины.

Одно только знание не дает абсолютной уверенности — только всё большую вероятность приближения. Однако духовно озаренная душа знает, причем знает сейчас.

Даже научные открытия не являются подлинно реальными в эмпирическом сознании человека, пока им не дано объяснение и не вскрыта их взаимосвязь, пока их существенные факты не становятся действительным значением благодаря включению в мыслительные потоки разума.

http://urantia.ru/book
Святейший Оракул (79594) 1 год назад
Это одно и то же.
Только у дураков отличается. Они понять не могут и верят всякой чуши.
МадамИскусственный Интеллект (131156) 1 год назад
А почему вы все время пытаетесь кого-то унизить и оскорбить?)
Святейший Оракул (79594) Атмосфера, Вы лжёте.
Клим Раманов Мудрец (11500) 1 год назад
во что вера? какое знание?
LiRA Мыслитель (5924) 1 год назад
Понятия вырванные из контекста превращаются в схоластику.
Виктория Несторук Мудрец (11547) 1 год назад
Не может быть настоящей веры без знания. Библия пишет: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Слово «вера» часто интерпретируют чем-то слепым, не нуждающееся в фактах и размышлениях, в то время, как само Писание определяет это слово совсем по другому: «обоснованное ожидание, очевидное доказательство». А значит, есть знания – возможно, появится вера, нет знаний – будет слепая вера (правда в Бога или черта, это уже как прикажут). Во втором случае религия очень похожа на армию: дали приказ – слепо исполняем. Но, как говорил один генерал «если б солдаты знали за что воюют, то никто бы не пошел».
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 1 год назад
Смотря для кого? Лично для меня -знания!Даже великие сомневаются...
Ирина Ворошилова Мудрец (19811) 1 год назад
Вера просто так ниоткуда не приходит.Конечно нужны Знания.Будут Знания,будет Вера без доказательств.
Юрий Бухтатов Просветленный (25667) 1 год назад
В том-то всё и дело, что в нашем физическом мире двойственности, дуальности, невозможно познание одним только Разумом (читай - наукой). Разум всё правильно и успешно делает, познавая физическую материю, открывая закономерности, создавая приборы и машины. Но он упирается в потолок физического мира, отрицает наличие тонких миров и этим лишает себя дальнейшего развития.
Законы нравственности количественно не познаются Разумом, а они гораздо важнее для эволюции, чем приборы и техника. Какова приемлемая мера в смертных грехах для успешного развития человека? Наука может ответить на этот вопрос? Пока не может, а главное - не хочет.
В этом проблема учёного-материалиста, отсутствие Веры (Духа) не даёт ему развиваться дальше.
Для решения этих проблем в человеке и заключён Дух - то, что не познаётся и не принимается Разумом (на первых порах). Дух бездоказательно принимает некоторые, пока не доказуемые, принципы.
Но без Разума, чистый Дух тоже беспомощен, он мертвеет в застывших догмах (пример, церковники, однобоко понимающие аллегории и притчи учений). Дух помогает Разуму не смутиться в бессильной злобе невежества, для начала, во что-то поверить, не доказывая.
Дальше, они Разум+Дух должны развиваться равновесно, помогая друг другу. Не сразу понял Разум - поверил Дух, наступила гармония. Поверил Дух, Разум начал копать и открыл закон в "запретной" для себя области. Только таким способом постепенно постигается ИСТИНА и срываются маски лжи. И в божественных мирах ДУХ+РАЗУМ идут нога в ногу, поддерживая и укрепляя друг друга, и сливаются воедино в верховном божестве.
Хризантема Просветленный (21764) 1 год назад
Вера и знания тесно связаны друг с другом. Вера без знаний - фанатизм. Знания без веры ничего не дают в плане духовного развития, они не делают человека сильнее.
"...если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Матфея 17:20).
"Но кто любит Бога, тому дано знание от Него" ( 1 Коринфянам 8:3).
ИИ Оракул (55169) 1 год назад
Если вера основана на знании, то такая вера сильна. Но.. без смирения, хоть человек может быть уверен на все 100%,вера становится формальностью и не более. Бездейственна и пуста.