Сочинение: "что важнее: кем быть или каким быть?" Не большое не маленькое сочинение

Ахмед хорош Ученик (133), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
6 класс
Лучший ответ
Ivan Ivanov Просветленный (31911) 1 год назад
Что важнее: кем быть или каким быть?
Человек должен быть умен, прост, справедлив и добр. Только тогда он имеет право носить это высокое звание – Человек.

К. Паустовский

План

1. Мечты о будущем.

2. «Добрыми будем – тогда и выйдем в люди»:

а) сложность выбора профессии;

б) в любых ситуациях оставаться человеком.

3. Главное – найти себя.

Каждый из нас в определенные моменты жизни задумывается о своей будущей профессии, о том, какое место он займет в обществе. Мы мечтаем о карьере, о больших делах и открытиях, мечтаем быть счастливыми и хотим, чтобы счастье и удача были всегда рядом с нами. «Посеешь поступок – пожнешь привычку; посеешь привычку – пожнешь характер; посеешь характер – пожнешь судьбу», – так говорили древние. Наша судьба зависит от многого, что окружает нас: от того, как мы себя ведем, какой выбор делаем и, конечно же, от того, кем мы станем и какими мы станем.

От выбора профессии зависит дальнейшая наша жизнь. Если нравится дело, которым занимаешься, то получаешь удовольствие, и работа приносит пользу людям. Любимая профессия позволяет человеку познать радость труда. Нужно помнить о том, что любая работа требует самоотдачи. Но пользу эта самоотдача принесет в том случае, если человек работает не по принуждению, а по зову сердца. Тогда никакие нагрузки не страшны. Поэтому при решении вопроса «Кем быть?» важную роль играет личный интерес к профессии. Интерес – вот главное условие при выборе профессии.
Ахмед хорошУченик (133) 1 год назад
Спасибо огромное
Остальные ответы
Дурацкие Вопросы Профи (904) 1 год назад
Лучше где быть и когда быть
No Name Ученик (205) 1 год назад
Подам идею - может то, каким ты будешь и определяет кем ты будешь?
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171993) 1 год назад
коротко-Хорошим..позитивным.Не гадить.