Есть ли какая то принципиальная разница-БОРЩЧ или ШТИ? Если отбросить политику?

Ромуэльсон Оракул (88782), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
СВАН Просветленный (30772) 1 год назад
Если с салом и пампушками, то по украински, если без сала и с хлебом, то по русски, основа - картошка, свекла капуста - олинаковы, может отличаться нюансами, потому что рецептов борща наплодили много, ну а щи (по старославянски- счи), это чисто русское блюдо, готовили их ещё в те времена, когда Украины не было и в "проекте", да и капусты и картошки на Руси так же не было.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339851) 1 год назад
какая политика?. если уже давно всем известно ,что первыми суп с капустой и свеклой начали варить древние греки,они же и долму начали первыми делать
Valentino Искусственный Интеллект (227018) 1 год назад
Борщ уважаю,если красиво подать!
anaida Искусственный Интеллект (261880) 1 год назад
я - Питерская....у нас в семье борщ - это свекла и капуста , а щи - только капуста
Бродяга Просветленный (46230) 1 год назад
Ну разве что блюд с такими названиями нет. Есть Борщ и Щи. И то и то в общем то готовиться одинаково, в борще есть свекла, в щах нет - вот и вся разница. Все остальное - пампушки, сало, и пр. - понты при подаче.
РомуэльсонОракул (88782) 1 год назад
А щи хоть х#й полощи?
Бродяга Просветленный (46230) Ромуэльсон, Ну раз вам хочется - полощите. Я такие щи не варю))) Когда я варю щи - там стояк))) В смысле половник стоит в кастрюле)
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141672) 1 год назад
Для меня борщ - со свеклой и томатом. А щи - без свеклы, хотя могу свежих помидоров летом добавить. И нарезка овощей иная - в борщ все режу соломкой, а в щи - кубиками.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344711) 1 год назад
Борщ. Щи. Первое-со свеклой. См. кулинарные рецепты
алим Искусственный Интеллект (110161) 1 год назад
Обожаю борщ, и терпеть не могу кисло-капустные щи
Romzes Оракул (61691) 1 год назад
Как это отбросить политику?
А-ова Мудрец (17210) 1 год назад
есть белые щи,есть красные ши,а есть свекольник,борщ,капустняк.о чём будем разговаривать?